Как просто и быстро избавится от чешуйницы

Как просто и быстро избавится от чешуйницы

Вы знаете, что с вами в одной квартире живёт гость из палеозойской эры? Удивлены и не верите? Тем не менее, это так. Вы можете встретиться с ним в ванной комнате, потому что это чешуйчатое обожает влагу, темноту и прохладу. Итак, если вы заметили, что по кафелю бегает небольшое насекомое с расстроенным хвостиком, то знакомство состоялось. Это чешуйница. Их может быть большое количество, а может всего 2-3 особи. Размножаются они быстро и шустро, особенно, если окружающая среда к этому располагает. Вреда человеку не приносят, но кому приятно видеть в ванной такую «красоту»? А тем более, обнаружить насекомое в руках у малыша или на куске мыла. Если чешуйница явно обнаглела и загостилась, то нужно принимать срочные меры. Как избавиться от чешуйницы в ванной народными средствами? Есть два отличных способа.

1. Возьмите банку и обмотайте непрозрачным скотчем или изоляционной лентой. Положите туда угощенье с резким запахом, например, дольку яблока, и оставьте на ночь в ванной комнате. Утром увидите в банке множество насекомых, которых лучше уничтожить вне квартиры. Не стоит спускать чешуйниц в унитаз. Для них это привычная среда обитания.
2. Можно поступить иначе. Возьмите старую газету, немного помните и сбрызните водой. И тоже оставьте на ночь в ванной. Утром, не разворачивая бумагу, осторожно уничтожьте. Брать этот комок лучше в перчатках. Так как чешуйницы могут легко выскользнуть из ловушки.
3. Если дело обстоит зимой, то можно просто выморозить незваную гостью и её потомство. Для этого придётся открыть окна на несколько часов.

Если такие меры не принесли желаемого результата или кажутся вам слишком примитивными, то стоит обратиться к более радикальному способу. Это комплексная обработка ванной и туалета, в которую входят несколько этапов. Необходимо обработать все углы, где поселилась плесень, хлорным раствором. Тщательно вымойте вентиляционное отверстие. Пол нужно вымыть слабым раствором уксуса. Углы ванной комнаты желательно просушить и обработать инсектицидным средством.

Щели заделайте специальной смесью: на четыре части мела возьмите одну часть борной кислоты и перемешайте. В конце проветрите хорошо комнату. Ровно через неделю всё повторите опять. Обязательно следите, чтобы в ванной на трубах не скапливался конденсат. Заведите привычку проветривать комнату после купания. Тогда чешуйница покинет ваш дом, и не будет смущать жильцов своим неприглядным видом и наглым поведением.

03.04.2015

Похожие записи

Отделка ванной комнаты. Ремонт ванной комнаты. Мастер класс

Отделка ванной комнаты. Ремонт ванной комнаты. Мастер классВсе любят принимать ванну, эта комната, наверное, самая посещаемая в доме. Поэтому ремонт ванной комнаты и отделка ванной комнаты должны быть...

04.11.2014
Читать далее
Любимая ванная под ключ. Ремонт ванной комнаты

Любимая ванная под ключ. Ремонт ванной комнатыРемонт ванной комнаты грозит растянуться на месяц? Не стоит унывать! Профессиональный строитель и дизайнер Анатолий Аристов представляет мастер класс по р...

17.06.2015
Читать далее
Отделка ванной комнаты пвх панелями. Видеокурс

Отделка ванной комнаты пвх панелями. ВидеокурсОтделка ванной комнаты всегда связана с целым рядом сложностей. Причина проста – повышенная влажность в маленьком помещении. Но в последнее время появилос...

22.04.2015
Читать далее
Ремонт ванной комнаты. "Ванная вашей мечты". Мастер класс

Ремонт ванной комнаты. "Ванная вашей мечты". Мастер классРемонт ванной комнаты мы часто оставляем на потом. Дескать, кто на неё смотрит, да и хлопот слишком много. Но если вы всё-таки хотите отремонти...

11.04.2015
Читать далее