Как эффективно и быстро подготовиться к ЕГЭ по биологии

Как эффективно и быстро подготовиться к ЕГЭ по биологии

Единый государственный экзамен по биологии выбирают те, кому это нужно для поступления в ВУЗ. Результаты этого экзамена требуют медицинские, психологические, биологические, аграрные и некоторые другие факультеты. Согласитесь, достойный перечень, из которого можно выбрать будущий факультет и специальность. Подготовка к егэ по биологии – дело непростое. Даже те, у кого отличные знания и высокий балл по этому предмету, испытывают волнение во время заполнения тестов.

Как помочь себе, избежать ошибок, восполнить пробелы в знаниях? Есть несколько вариантов, среди которых нужно выбрать самый результативный для вас.

• Самостоятельная подготовка. Можно пользоваться доступной литературой, материалами учебников, профильными сайтами, конспектами и сборниками готовых домашних заданий. Достоинства такого способа: время выбираете сами, деньги не тратите, ориентируетесь только на свои возможности и потребности. Недостатки: себя часто сложно заставить, выявить самостоятельно слабые стороны иногда невозможно.

• Помощь репетитора. Многим реально проще заниматься с учителем один на один. Можно также приглашать репетитора на дом, тогда вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно. Но цена такого удовольствия будет гораздо выше.

• Курсы подготовки к ЕГЭ. Есть множество разновидностей этого вида подготовки. Вы можете посещать курсы несколько раз в неделю, по выходным, ежедневно.

Когда начинать обучение – решаете сами. Особенно популярны курсы среди тех, кто предпочитает заниматься в коллективе. Если есть необходимость за короткое время наверстать упущенное, нейтрализовать пробелы в знаниях, повторить и освежить в памяти пройденный материал, то можно выбрать интенсивные курсы. Замечательно, если преподавать на них будут те, кто имеет опыт проверки работ на ЕГЭ. Обычно они знают все сложности и неоднозначные ситуации, возникающие в ходе экзаменов. Такой вид работы подходит для тех, кто готов быстро воспринимать информацию, работать длительное время и продолжать заниматься дома. Очевидный плюс таких занятий – отличный результат за короткое время.

Какой бы способ подготовки вы ни выбрали, стоит помнить несколько правил. Прежде всего, планируйте свою деятельность и старайтесь придерживаться этого плана. Обязательно оставляйте время для отдыха. Кстати, давно доказано, что лучший отдых для мозга – смена вида деятельности. Желаем успехов и лёгких заданий!


Foxford

14.04.2015

Похожие записи

Где можно получить новую специальность за короткое время

Где можно получить новую специальность за короткое времяЧасто случается, что имеющийся диплом абсолютно не даёт возможности найти достойное место работы. В этом случае стоит позаботиться о дополнитель...

21.01.2016
Читать далее
Эффективный план подготовки к ЦТ по биологии с нуля

За прошлый учебный год результат существенно увеличивается. Некоторые специалисты объясняют такое кардинальным изменением алгоритма подсчета баллов, другие - слишком понятными заданиями, кто-то - высо...

24.11.2019
Читать далее
Поиск репетитора для подготовки к экзаменам

Поиск репетитора для подготовки к экзаменамПодготовка к экзаменам обычно проходит гораздо результативнее, если вам помогает грамотный репетитор. Школа, как правило, даёт базовые знания по всем предмет...

05.04.2017
Читать далее
Как подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, не потратив время зря

Всё меньше времени осталось до экзаменов ОГЭ и ЕГЭ, так что учащиеся девятых и одиннадцатых классов с каждым днём волнуются всё больше. Идеально успевать по всем предметам довольно сложно, и очень мно...

29.03.2023
Читать далее