Образование в США для иностранцев

Образование в США радикально отличается от европейского. Конечно, время и требования рынка труда стирают эти отличия, но до сих пор сложно сказать, что две образовательные системы похожи. Ведь именно европейское образование подарило нам таких ученых, как Ломоносов. Тем не менее, многие иностранные студенты выбирают broward school. Это школа для тех, кто планирует продолжить образование в колледже, университете. Педагоги этого учебного заведения составляют индивидуальный учебный план для каждого студента. Есть обязательные предметы и курсы по выбору.

Выбирать можно из достаточно широкого списка занятий: литературное творчество, морская биология, психология, дебаты, астрономия, криминалистика, высшая математика. Этот список характерен для высшей школы: с 9-го по 12-ый класс. Но обучаться дети начинают с очень раннего возраста. В начальной школе предусмотрен список обязательных предметов, в который входят: письмо, математика, литературное чтение, словесность, естественные науки, общественные науки, иностранный язык, основы компьютерной грамотности, физкультура, искусство.

Как видим, основа образования закладывается с самого раннего возраста, когда мозг ребёнка наиболее восприимчив к новой информации. В старших классах обязательно преподают интересный предмет – критическое мышление, обязательны профориентационные занятия.

Большое внимание уделяется развитию творческих способностей студентов. Работают различные клубы по интересам, театральное общество и другие. Если ваш ребёнок занимается спортом, то есть все условия для развития его способностей.

Проживают студенты в общежитиях по 2-3 человека в комнате. Комнаты отдыха и кухни – общие. Стоит отметить, что 100% выпускников broward school поступают в высшие учебные заведения, в частности в Массачусетский технологический институт, Гарвард, Йель. Для поступления в broward school необходимо представить некоторые документы, среди которых рекомендации педагогов той школы, в которой раньше обучался ребёнок, выписки оценок за два года.

Конечно, плата за обучение в таком элитном учебном заведении не будет низкой. Но затраты себя оправдают, так как уровень образования студента будет очень высоким, что позволит легко поступить в университет.

23.06.2015

Похожие записи

Образование во Франции

Обучение в школе во Франции обязательно для всех и носит бесплатный характер. После начального обучения в школах и лицеях, их выпускники получают аналог нашего сертификата об окончании средней школы. ...

19.04.2017
Читать далее
Зачем следует получать высшее образование?

Высшее образование в наше время не является редкостью, ведь практически все выпускники средних школ по окончанию средней школы стремятся к тому, чтобы поступить в высшее учебное заведение. Многие дела...

09.07.2017
Читать далее
Петровская частная школа

Петровская школа – пример высокого качества развития Учебное заведение начало функционировать в 1993 году, обеспечивая обучение на всех этапах образовательного процесса. Частная школа имеет лицен...

12.03.2020
Читать далее
Чешские университеты: престижный диплом и бесплатное образование

Чешские университеты: престижный диплом и бесплатное образованиеПолучить качественные знания и европейский диплом, который признают во всём мире, мечтает каждый абитуриент. К сожалению, в странах СНГ ...

27.02.2015
Читать далее