Обучение чтению по методике Зайцева. Видео урок

Обучение чтению по методике Зайцева. Видео урок

Методика Зайцева обучение чтению стала популярна среди родителей. Это способ развития ребёнка уже на раннем этапе до 3-х лет. Методика Зайцева предлагает возможность обучения чтению с помощью кубиков, таблиц, доверительной игры. Занимайтесь вместе с малышом каждый день, и результат вы увидите очень скоро.

Современный рейтинг вузов Украины
При определении места в рейтингах такого рода международными организациями учитывались преимущественно достижения и уровень научно-исследовательской деятельности ВУЗа. Для университетов стран СНГ, в частности для Украины, такой подход не является оптимальным.

Новый рейтинг вузов Украины был составлен с учётом оценки учебного заведения внутри страны ведущими преподавателями, учёными и работодателями. Такой подход позволяет оценивать не только качество научной деятельности, но и образовательную составляющую, которая является наиболее важной для студентов и абитуриентов при выборе университета. Также важнейшим критерием был назван уровень востребованности выпускников на рынке труда своей страны. Ведь обеспечить профессиональными кадрами своё производство и государственные учреждения – вот важнейшая задача высших образовательных учреждений любой страны.

Представители международного сообщества, в частности Совет по образованию при интеграционном комитете ЕвроАзЭс, высоко оценили современные методологические подходы в ранжировании учебных заведений. Вместе с тем при составлении шорт-листа ВУЗов постсоветского пространства учитывались и традиционные критерии международной организации в области ранжирования университетов IREG Observatory.

Теперь для широкой аудитории доступен окончательно сформированный рейтинг ВУЗов, основанный не только на критериях, принятых в международной практике. Учтены ещё и локальные особенности страны, в которой находятся университеты. Так, согласно рейтингу, на первом месте образовательные структуры, которые находятся в столице или региональных центрах.

Результатом внедрения Болонского процесса стала двухуровневая подготовка выпускников: бакалавр, магистр. Такие изменения характерны для всех университетов стран СНГ. Что касается привлечения иностранных студентов, то здесь ситуация намного хуже, по сравнению с ВУЗами Европы. Спросом пользуются преимущественно университеты медицинского профиля, которые готовят врачей общей практики и узких специалистов.


08.09.2015

Похожие записи

Список наиболее престижных университетов в Польше

Возможность учиться за границей привлекает каждого отечественного абитуриента. Ребята рассматривают различные варианты поступления в иностранное учебное заведение, где они смогли бы получить качествен...

10.11.2017
Читать далее
Россиянка из Италии стала победителем конкурса медийных площадок «Рейтинг.Ру»

В Европе и СНГ прошёл первый конкурс медийных площадок, посвящённых изучению русского языка и образованию на русском языке. Конкурс «Рейтинг.Ру» проводился при поддержке Министерства просвещения Росси...

05.12.2021
Читать далее
Полный список государственных ВУЗов Москвы

Полный список государственных ВУЗов МосквыНе за горами окончание средней школы и перед выпускниками как никогда остро встаёт вопрос о выборе учебного заведения. Вузы Москвы государственные предлагают ...

12.02.2016
Читать далее
Дистанционное образование вводит все больше вузов России и Беларуси

Современные технологии в целом и интернет в частности самым серьезным образом повлияли на все сферы нашей жизни. И получение образования не осталось в стороне, так как сейчас сделать это можно дистанц...

14.03.2019
Читать далее