Как выбрать хорошую автошколу

Как выбрать хорошую автошколу

Если вы планируете сесть за руль автомобиля, то уже сейчас стоит найти подходящую автошколу. Какой же она должна быть – школа автомобильной грамотности, в которой вас подготовят к сдаче экзаменов на права вождения?

Автошкола Днепропетровск должна находится в доступном месте, то есть недалеко от дома. Но найти такую не всегда получается. В этом случае ищите заведение, до которого можно быстро и без проблем добраться и утром, и в вечернее время. Возможно, это будет школа недалеко от вашего места работы или учёбы.

• Официально зарегистрированной. Сертификаты и разрешения говорят о том, что учебное заведение выполняет требования Министерства образования и отвечает стандартам качественного преподавания.

• Иметь профессиональный преподавательский состав. Выявить уровень мастерства педагогов можно ещё до обучения. Для этого есть отзывы на сайтах, в социальных сетях. Можно расспросить выпускников автошколы – они поделятся своими впечатлениями и выводами. Чем больше информации вы соберёте, тем объективнее будет ваше мнение.

• Использовать эффективную методику обучения. Сейчас каждые вторые курсы обещают учёбу в форме игры, увлекательные упражнения без напряжения и так далее. Но ваши занятия должны давать результат, а не только приносить удовольствие. Знания по теории и практике вождения вам нужно будет демонстрировать на экзамене, а это совсем не игровой формат.

• Проводить разумную ценовую политику. Цена не должна быть сильно завышенной или иметь скрытые платежи. Например, дополнительную плату за бензин, учебные пособия, практические занятия.

• Иметь достаточный для работы автопарк из современных автомобилей. Согласитесь, что новичку необходимо оптимальное количество практических автоклассов на хорошей машине.

• Корректно подходить к составлению расписания занятий. Понятно, что учиться будут люди, у которых помимо занятий есть основная работа, учёба, семейные обязанности. Поэтому гибкое расписание занятий, когда пожелания курсантов учитываются преподавателем, может оказаться ключевым фактором при выборе автошколы.

18.12.2015

Похожие записи

Уроки вождения легкового автомобиля

Уроки вождения легкового автомобиляУже давно автомобиль в большом городе стал необходимостью. Именно поэтому многие стремятся получить навыки вождения и водительские права как можно быстрее и выгоднее...

14.09.2015
Читать далее
Капсула NASA Orion будет иметь более 100 3D-печатных частей

Это не просто революционные стартапы, как Rocket Lab, которые используют 3D-печать для создания своих ракет и космических кораблей. Новая капсула экипажа НАСА Orion будет иметь более 100 3D-печатных д...

17.07.2018
Читать далее
Илон Маск: Если ИИ захватит Землю, можно будет спастись на Марсе

Глава компаний SpaceX и Tesla побывал на недавней встрече с губернаторами штатов США, где рассказал о своих опасениях, связанных с искусственным интеллектом, и назвал его главной угрозой жизни на Земл...

30.06.2018
Читать далее
Игра «Marvel Powers United VR» должна появиться на Oculus в этом году

В прошлом году Disney показала, что игра Marvel VR находится на пути к гарнитурам Oculus, и с тех пор все было довольно тихо. Marvel Powers United VR позволит играть сразу четырем игрокам, поскольку г...

21.06.2018
Читать далее