Чем отличается коммутатор от маршрутизатора

Чем отличается коммутатор от маршрутизатора

Крупная сеть по обработке данных должна быть основана на коммутаторах и маршрутизаторах. В них много общего, но есть и ряд различий. В целом, коммутаторы отличаются более высокой скоростью обработки информации. Обзорное видео расскажет подробнее, в чём разница.

Какие задачи решает современный сетевой переходник

Большое количество импортной электроники и бытовых приборов на полках наших магазинов заставляет задуматься о совместимости стандартов подключения к сети. Нередко, после доставки долгожданного прибора, опробовать его в действии не удаётся – к нашей розетке не подходит вилка импортного устройства. Головной боли добавляет и количество стран, которые поставляют нам электронику. Оказывается, что стандарты Великобритании существенно отличаются от мексиканских или малазийских.

Для решения подобных проблем существует сетевой переходник – компактное и удобное устройство, которое позволяет адаптировать иностранные вилки к отечественным розеткам.

Один из самых простых и бюджетных сетевой переходник Евро-1 даёт возможность включать приборы из США и Европы в розетки местного образца. Стоит он меньше доллара, а проблему решает эффективно. Но если вы планируете часто пользоваться такими устройствами, то стоит рассмотреть более серьёзные варианты.

Существует категория переходников-трансформеров, которые приспособлены для розеток десятка стран, поэтому эффективно справляются со своей задачей и в Тайване, и во Франции, и в США. Очень любят подобные устройства туристы, путешественники, чиновники, деятельность которых связана с постоянными заграничными командировками. Переходники-трансформеры относятся к средней ценовой категории, поскольку выполнены из прочных материалов и имеют повышенную функциональность. На них стоит обратить внимание гастролирующим артистам, специалистам международных категорий любых отраслей науки и производства, стюардессам, пилотам, экипажам лайнеров. Оказавшись в гостинице любой страны, можно будет не беспокоиться, что любимый фен или гаджет не будет работать.

Есть ещё одна категория сетевых переходников, которые помимо своей основной задачи выполняют и дополнительные функции. Это переходники с клавишным выключателем, позволяющим выключать прибор, не вынимая вилку из розетки. Спросом также пользуются устройства с возможностью подзарядки приборов, имеющих USB вход.


04.01.2016

Похожие записи

Установка и подключение розеток. Мастер класс

Как состыковать отечественную вилку с иностранной розеткой и наоборотОбидно, когда только что купленный прибор не удаётся проверить из-за отсутствия нужного переходника. Вилки бытовой техники и других...

07.08.2014
Читать далее
Носимое устройство MIT может «слышать» слова, которые вы говорите в своей голове

Если вы читали какую-либо научную фантастику, вероятно, вы слышали о субвокализации, о практике молчаливого произношения слов в вашей голове. Это обычное явление, когда мы читаем, но его только недавн...

22.07.2018
Читать далее
Система «Сетевой город. Образование» показала высочайшую эффективность в Волгограде и Волгоградской области

Процесс школьного обучения детей традиционно является одним из наиболее важных для общества. При этом, несмотря на то, что данная сфера постоянно развивается, в ней существует еще очень и очень много ...

26.08.2018
Читать далее
На что стоит обратить внимание при покупке ювелирного изделия

При посещении ювелирного магазина во время выбора нового украшения многие люди обращают внимание лишь на его внешний вид, забывая о важных параметрах. Чтобы новое ювелирное изделие смогло радовать вас...

14.05.2020
Читать далее