Литература компьютерной тематики для новичков и профессионалов

Литература компьютерной тематики для новичков и профессионалов

Если вы думаете, что компьютерная литература в Казахстане представлена небольшим перечнем необходимых самоучителей с нудными текстами, то глубоко ошибаетесь.

• Прекрасная подборка самоучителей по работе с компьютером, ноутбуком. Хорошие книги найдут для себя представительницы прекрасного пола («Компьютер для женщин. Проще не бывает», «Компьютер для женщин. Компьютерная шпаргалка»), зрелые пользователи («Компьютер без страха для тех, кому за …», «Бабушка в сети»), школьники.

• Литература для освоения и работы в интернете: «Новейший самоучитель. Работа в сети интернет», «Краткий самоучитель интернета».

• Профильные пособия для работы с операционными системами.

• Книги для сетевых оптимизаторов, копирайтеров, фотографов («Как спланировать, создать и поддерживать ваш веб-сайт», «Продающий контент» «Photoshop CS 5»).

• Самоучители быстрого десятипальцевого набора текста.

• Пособия, которые научат вас использовать компьютер в домашнем хозяйстве («Семейный бюджет на компьютере», «Доктор онлайн»).
И это далеко не полный перечень всех тематик представленной компьютерной литературы. На самом деле, применение компьютеров в нашей жизни не ограничивается социальными сетями, учёбой, развлечениями. С их помощью можно целеустремлённо идти к серьёзным дополнительным доходам, учить языки, оптимизировать рабочий процесс, планировать расходы, расширять свои знакомства и даже устраивать личную жизнь.

Если вы решили освоить азы компьютерной графики в любом возрасте, но не хотите заниматься на курсах или не имеете такой возможности, то хорошая книга обязательно поможет. Современные авторы далеки от непонятных, загруженных терминами текстов. Доступный язык, картинки, доступные объяснения и вся необходимая информация содержится в самоучителях.

Для профессионалов тоже есть своя литература. Новички мало что поймут, а вот специалисты наверняка оценят возможность почерпнуть полезные советы, а также использовать опыт профессионалов в своей работе.

10.01.2016

Похожие записи

Как быстро разобраться в сложностях работы с компьютером

Как быстро разобраться в сложностях работы с компьютеромКомпьютерные технологии прочно вошли в нашу жизнь и заняли важное место в общении, связи, поиске информации. К сожалению, умение разобраться с т...

29.10.2015
Читать далее
Качественная литература для изучения английского языка

Качественная литература для изучения английского языкаПостигать премудрости иностранной речи намного легче, если у вас есть хороший помощник. А таким помощником может быть литература для изучения англ...

16.07.2015
Читать далее
Как литература и искусство помогают понять себя и мир?

Различные литературные тексты всегда дают читателю знания о реальности, даже принимая во внимание, что это знание с точки зрения автора. Часто в литературе содержатся ответы на различные вопросы, кото...

16.06.2019
Читать далее
Представлен самый маленький компьютер в мире

Перед вами Michigan Micro Mote – самый маленький автономный компьютер в мире. Полторы сотни таких устройств помещаются в наперсток. Его создатели говорят, что компьютер, который начал разрабатываться ...

25.06.2018
Читать далее