Как эффективно бороться с клопами

Как эффективно бороться с клопами

Клопы – паразиты, которые питаются кровью животных и человека. Эти незваные гости могут поселиться у вас в доме и нарушить привычных ход жизни, сделать беспокойным сон, наградить десятками укусов малышей. Если вовремя не обратиться к профессионалам http://gorcenterdez.ru/professionalnaya-travlya-klopov/, то армия клопов возьмёт в осаду весь дом.

Распознать нашествие паразитов на первых порах сложно. Их укусы путают с комариными, сами особи достаточно малы и ведут ночной образ жизни. Питаться им нужно редко, так что в начале вы можете не заметить, что у вас в квартире поселились клопы. Да и мысль о кусающих насекомых, которые всегда считались признаком захламлённого, неухоженного жилища, просто не приходит в голову.

Через пару недель квартира превращается в настоящее поле боя. Вы наконец-то убедились, что в ваш уютный и чистый дом проникли клопы. Как они туда попали? Есть целый ряд возможностей:

• переселились от соседей, когда их начали травить;

• были принесены из общежития студентом, привезены из командировки;

• клопов вам могли даже подарить вместе с подушкой, постельным бельём или старым диваном.

Становится ясно, что визит клопов не свидетельствует о вашей несостоятельности как хозяйки. Проникнуть в дом они могут самыми разными способами.
И вот тут мы начинаем военные действия. В магазине закупаются баллончики с «надёжным» средством, в интернете подыскиваются названия средств и фирм, а от бабушки поступает дельный совет: разложить по квартире пижму или раскрыть окна и двери при 20 градусах мороза. Дня на три. Все вместе или по отдельности идеи приведены в исполнение. Казалось бы, что борьба с насекомыми закончилась вашей победой. Но не спешите радоваться, клопы могут вернуться. Если вы пропустили хотя бы сантиметр заражённой поверхности или недостаточно долго студили помещение, то незваные гости снова окажутся у вас.

Как же окончательно и бесповоротно избавиться от клопов? Только с помощью дезинсекторов – специалистов по борьбе с насекомыми. Настоящий профессионал имеет в своём арсенале гарантированно надёжное средство, знает особенности обработки и умеет находить гнёзда насекомых.

12.01.2016

Похожие записи

Как избавиться от клопов в домашних условиях, видео урок

Как избавиться от клопов в домашних условиях, видео урокДомашние клопы зачастую малозаметны, но это не значит, что с ними не надо бороться. Укусы клопов чувствуются взрослыми не сразу, а вот дети чаще...

30.10.2015
Читать далее
10 признаков того, что у вас паразиты. Как избавиться от паразитов?

10 признаков того, что у вас паразиты. Как избавиться от паразитов?Четверть смертей на всей планете происходит из-за болезней, которые спровоцированы паразитами. По данным медиков, более 90% людей име...

09.09.2016
Читать далее
ТОП неприятных ситуаций, которые с вами могут случиться в родительских чатах

Будьте готовы к трио «Агрессия-Паника-Спам» - говорит Орлов Павел. Именно в онлайн-чатах чаще, чем во время личного общения, стирается ощущение уважения к личным границам человека и зашкаливают эмоци...

25.09.2019
Читать далее
Владельцам кошек и собак. Лямблии и паразиты. Как избавиться от лямблий. Всё о животных паразитах

Владельцам кошек и собак. Лямблии и паразиты. Как избавиться от лямблий. Всё о животных паразитахКошки и собаки – любимые домашние животные. Но не забывайте об опасности, которую несут ваши любимцы. Ж...

23.12.2014
Читать далее