Профессиональная топографическая съёмка земельного участка

Профессиональная топографическая съёмка земельного участка

Владельцы крупных компаний знают, что топографическая сьемка земельных участков необходима для внесения объекта в кадастровый реестр. Без этой процедуры невозможна купля-продажа земли и сооружений, которые на ней находятся. Для выполнения таких работ обращаются к профессионалам, которые специализируются на инженерно-геодезических измерениях.

Владельцы частных земельных участков иногда думают, что выгоднее и быстрее выполнить эту съёмку самостоятельно. При этом не учитывают, что стоимость приборов для таких работ достаточно высока, а справиться с геодезическим оборудованием может только профессионал. Также возникают сложности при согласовании плана участка в коммунальных службах. Практически довести процедуру согласования до нужного результата, основываясь на планах самостоятельной топографической съёмки, невозможно.

Чтобы сэкономить время и нервы, лучше обратиться к специалистам, которые в оптимальные сроки качественно выполнят все этапы работ.

• Подготовка. Сюда входит два принципиально важных момента: получение разрешения на съёмку и формирование технического задания заказчиком. Чем точнее будет сформулирован заказ, тем лучше будет результат.

• Работа в полевых условиях. Это подбор, установка измерительных приборов, снятие показаний (градус поворотных углов, расстояния, высоты), обнаружение и описание сети подземных коммуникаций. Этот этап может включать как наземные измерения, так и съёмку с воздуха, которую производят с помощью специальных летательных приборов.

• Камеральные работы. Это итоговый этап съёмки, включающий в себя составление плана местности в нужном масштабе, отчёта и других необходимых документов.

Профессиональный инженер-геодезист владеет навыками работы со сложными измерительными приборами, умеет правильно интерпретировать их показания, грамотно составит документацию. Доверять топографическую съёмку земельного участка стоит только фирмам, которые имеют лицензию на проведение такого вида работ.

27.01.2016

Похожие записи

Как студенты могут сэкономить время и силы на написании дипломных работ

Конечным рубежом любого обучения в вузе является сдача дипломных работ. Студенты разбирают темы, после чего в течение нескольких месяцев делают свои проекты, чтобы в самом конце сдать их комиссии и по...

18.09.2019
Читать далее
Чем продиктован спрос на услуги написания студенческих работ на заказ?

Перенасыщенность системы образования вынуждает многих студентов искать альтернативные возможности для того, чтобы успевать в учебе. Понятно, что вследствие высокой загруженности не все учащиеся спосо...

15.05.2017
Читать далее
Заказ студенческих работ в Интернете

Многим студентам особенно на последних курсах обучения, приходится совмещать работу и учебу. И, несмотря на то, что современные люди более приспособлены к стремительному темпу современной жизни, порой...

10.08.2019
Читать далее
Готовимся к отопительному сезону: соблюдаем ГОСТ и правила эксплуатации приборов

Готовимся к отопительному сезону: соблюдаем ГОСТ и правила эксплуатации приборовОтопительный сезон не за горами, поэтому готовиться к нему стоит уже сейчас. К сожалению, не все квартиры в холодное вре...

22.07.2015
Читать далее