Хенд мейд: новые идеи для рукодельниц

Хенд мейд: новые идеи для рукодельниц

 

Вещь, созданная своими руками, несёт частичку теплоты и по-особому украшает дом. Иногда кажется, что для этого нужно много времени и умение, приходящее с опытом. На самом деле, даже начинающим мастерицам в стиле «Хенд мейд» поделки удаются ничуть не хуже. Овладеть какой-то специальной техникой несложно, а вот проявить фантазию, вкус при выборе цветовой гаммы и воплотить идеи в жизнь – дело для терпеливых и творческих личностей.

А как здорово, когда увлечение мамы разделяет и ребёнок! Совместные работы служат источником теплоты и радости, процесс создания занимает досуг, отрывая детей от экранов новомодных гаджетов. Иногда мы можем подарить новую жизнь старым вещам, соорудив лежанку для домашних любимцев из ненужного свитера или используя старую форточку в качестве основы для новой фоторамки.

Настоящим сундуком с сокровищами становится копилка интересных идей и подробных инструкций, по которым можно сделать практически любую поделку. Хотите украсить дом цветами? Тогда отправляйтесь в раздел флористики, где вас ждут удивительные букеты невесты, новогодние композиции со свечой, букеты из искусственных роз, а также ведёрко розочек из … носков. Ждёте малыша и не знаете, какая одежда будет самой лучшей? Конечно та, которую вы свяжете сами – вам в помощь рисунки и описания маленьких платьев, комбинезонов, кофточек, носочков и пинеток.

А для оригинальных подарков подойдёт любой раздел: букеты из конфет, колье из бисера, куклы-обереги и мыло, сделанное своими руками. Такие сюрпризы могут стать как основным подарком к любому событию, так и дополнительной изюминкой. Это не только порадует виновника торжества, но и продемонстрирует с какой теплотой и любовью вы готовились к празднику.

Всей семьёй можно потрудиться над созданием особых оберегов для дома, которые сохранят покой и уют, подарят достаток и семейное благополучие. Более опытные мастерицы с лёгкостью освоят технику декупажа, валяния, вышивки лентами и более сложные схемы бисероплетения. Занятие по душе найдёт каждый.

 

09.03.2016

Похожие записи

Идеи для декора дома своими руками

Идеи для декора дома своими руками...

25.08.2013
Читать далее
Идеи корпоративных подарков

В рабочем календаре регулярно встречаются праздники, которые предполагают, что дарить подарки нужно не только родственникам и близким людям, но также коллегам или партнерам. Зачастую поиск таких под...

26.03.2019
Читать далее
Изготовление браслета из бисера своими руками

Браслеты, изготавливающиеся из простого бисера, в настоящее время становятся все более популярными. С каждым годом многие рукодельницы нашли для себя новое интересное и полезное занятие – плетение бис...

15.10.2017
Читать далее
Мыло дома, своими руками

Мыло дома, своими руками...

16.09.2013
Читать далее