Как освоить дизайнерскую визуализацию жилых помещений в 3ds max

Как освоить дизайнерскую визуализацию жилых помещений в 3ds max

Работа по визуализации интерьеров жилых помещений в 3ds max (квартир, домов, комнат) помогает дизайнерам, архитекторам, мебельщикам, строителям представить окончательный результат клиенту на начальном этапе сотрудничества. Для дизайнеров интерьера это вообще главный продукт, который заказчик может увидеть и оценить. Чтобы научиться создавать подобные чертежи с помощью специальных программ, необходимо освоить методику и особенности такого моделирования пространства http://dmitrymudrov.ru/tovar/delaem-vizualizatsiyu-interera-holla-3ds-max/.

Компоновка каждого жилого сегмента, отделки, мебели, светильников, аксессуаров, предметов быта требует определённых знаний и умений.

Например, в 3ds max важно учитывать:

• грамотную установку камеры, которая будет ограничивать пространство или изначально планировать другой вариант визуализации (вид сверху).

• характер освещённости помещения. Например, в холле и ванной комнате свет будет только искусственный, поэтому при визуализации необходимо учитывать, как ляжет тень, какой интенсивности будет освещение.

• детали настройки напольного покрытия, отделки стен, потолка, плитки, декоративных обоев.

• нюансы настройки цветовой гаммы отделочных материалов, предметов мебели, светильников и т.д.

• настройки моделирования мебели в каждой конкретной комнате. Например, для холла необходима визуализация шкафа, пуфа, зеркала, светильника.

• особенности визуализации входной двери, которую видно на камере, установленной в холле.

• наполнение помещения подходящими предметами, которые подчеркнут «жизненность» пространства, сделают его узнаваемым.

Естественно, все эти навыки необходимо получить от профессионала, который имеет опыт дизайнерской визуализации в 3ds max, а также сможет пошагово и подробно, на понятном языке объяснить все сложные детали. Курс можно изучать постепенно, несколько раз прокручивая важные настройки. Грамотное освоение программы позволит менять цвета, настройки, освещение, текстуры и другие параметры при необходимости.

11.04.2016

Похожие записи

Основные параметры настройки в игровом автомате Queen Of Hearts

Игровой автомат Queen Of Hearts создан разработчиками из организации «Новоматик», которая специализируется на разработке современных гаминаторов. Как и прочие автоматы данной компании, новинка позволя...

22.06.2018
Читать далее
Порядок настройки нового компьютера или ноутбука

Порядок настройки нового компьютера или ноутбукаНастройка компьютера для профессионала дело несложное. Но как справиться новичку, ведь так хочется поскорее испробовать новый компьютер или ноут! Смотри...

29.10.2015
Читать далее
Особенности мебели для прихожих

В современном мире различные магазины предоставляют покупателям огромный выбор среди мебельных изделий, предназначенных для разных комнат в квартирах или домах. Мебель по данному параметру может отлич...

18.09.2017
Читать далее
Как зайти в настройки роутера

Как зайти в настройки роутераРоутер стал очень популярным прибором, который позволяет создать локальную компьютерную сеть в домашних условиях. Роутер (другое название – маршрутизатор) умеет распределя...

21.06.2016
Читать далее