Как выбрать картину для декора

Как выбрать картину для декора

Настенный декор в домах и квартирах не ограничивается отделкой. Большую роль играют выбранные вами изображения: фотографии, картины, гобелены, репродукции. Чтобы правильно подобрать и купить картину, нужно заранее определить, в каком именно месте она будет находиться. Например, кухня станет гораздо просторнее и интереснее, если обеденный столик разместить на фоне уличного кафе или пряничных домиков.

Для спальни подойдут картины на холсте с изображением вечернего города, пейзажей или цветов. Небольшую гостиную визуально увеличит уходящий вдаль венецианский канал, узкая городская улочка или лесная тропинка. Если комнате требуется внушительное настенное изображение, то лучше остановиться на архитектурных шедеврах разных эпох.

Кроме самого сюжета картины, стоит обратить внимание на формат, тем более, что выбор достаточно велик:

1. Модульные картины — популярное на сегодня изображение, состоящее из нескольких картин без рамки, объединённых одним целостным сюжетом. Части картины могут располагаться асимметрично или по другому замыслу автора. Профессиональный художник может превратить любую картину в модульный блок.

2. Картины на холсте от настоящего мастера живописи. Это наиболее дорогой вариант, но вы получите не просто предмет декора, а настоящее произведение искусства — неповторимое и яркое.

3. Фотообои — это наиболее демократичный по цене вариант. Магазины предлагаю широкий ассортимент на любой вкус. В такое изображение можно превратить практически любое фото из домашнего альбома. Это может быть семейный портрет, фото с путешествий, отдыха, снимки любимых мест или семейных торжеств. Фотообои просто клеятся на стену, обычно рамка не используется.

4. Небольшие изображения, фото в рамках, собственные рисунки, постеры. С таким декором нужно быть осторожным, иначе вы рискуете превратить стену в беспорядочное собрание картинок, которые будут только раздражать и создавать хаос в пространстве комнаты. Но грамотно расположенные изображения могут создать уют и гармонию.

20.04.2016

Похожие записи

Картины по номерам позволят вам сотворить настоящий шедевр изобразительного искусства

Умение рисовать является одним из тех навыков, которые почти все мы стараемся освоить в детстве. Однако со временем в жизни появляются другие дела и интересы, что вытесняет любовь к живописи на дальни...

28.08.2018
Читать далее
Как из личной фотографии сделать настоящую картину

Итак, вы решили провести в комнате ремонт и полностью обновить интерьер, однако по завершению работ обнаружили, что помещение лишено какого-то главного элемента. Таким отсутствующим элементом является...

07.09.2017
Читать далее
Как выбрать модульную картину

Как выбрать модульную картинуЕдиное целое, состоящее из отдельных фрагментов – вот суть модульных картин современного арт-модерна. Идея не слишком нова, но привлекает своей реализацией при отделке сте...

01.04.2016
Читать далее
Как сделать фото с изюминкой

Как сделать фото с изюминкойЛюбой современный фотограф знает, что хорошее фото – это то, которое интересно людям. Если вы скрупулёзно устанавливали свет, использовали дорогую оптику и долго выбирали н...

17.12.2016
Читать далее