Как пройти курсы (стационарные или заочные) по обучению охране труда

Как пройти курсы (стационарные или заочные) по обучению охране труда

Одним из важнейших условий безопасности на производстве является полная и своевременная информация о правилах охраны труда. Соблюдение этих норм, контроль за чётким выполнением техники безопасности возлагается на самих сотрудников, руководство, ответственных лиц. Учебный центр «Системные технологии безопасности труда» предоставляет возможность пройти обучение по охране труда в Тюмени. Форма занятий – очная и заочная. По окончании курса проводится проверка знаний, выдача стандартизированного удостоверения.

Преимущества обучения в центре:

• Возможность обучаться без отрыва от работы, что удобно и для руководителей предприятий, и для ИТР.

• При освоении программы курсов заочно по почте высылается протокол аттестации, документ об окончании курсов.

• Все программы обучения соответствуют постановлению Министерства труда и образования РФ о порядке и проверке знаний по охране труда (от 13 января 2003 г.).

• Сотрудники, успешно освоившие программу курсов и сдавшие необходимый экзамен, могут проводить инструктажи по охране труда на своих предприятиях.

• Выгодная стоимость обучения, индивидуальный подход, последние методические разработки в области преподавания охраны труда.

Необходимо помнить, что согласно регламентирующим документам, обучение по охране труда и технике безопасности сотрудники предприятий (как частных, так и государственных форм собственности) обязаны проходить минимум один раз в три года. По приказу руководства такое обучение может быть более частым.

Учебный центр предлагает несколько программ: Охрана труда (ОТ), безопасность при работе на высотных объектах, первое оказание помощи пострадавшим на производстве.

При возникновении на производстве внештатной ситуации, связанной с нарушением ТБ, несчастным случаем по неосторожности и т. д., предусмотрен неплановый инструктаж для всех сотрудников, проверка (как правило) всех журналов, документов, в том числе удостоверений сотрудников о прохождении курсов по ОТ.

20.05.2016

Похожие записи

Основные преимущества дистанционного обучения охране труда

Охрана труда обладает весьма большим значением для безопасности работников на предприятиях. Прохождение обучения основам охраны труда в настоящее время является обязательным. В российском законодатель...

30.05.2019
Читать далее
Профильные курсы по охране труда для всех категорий

Профильные курсы по охране труда для всех категорийДля руководителей предприятий всех форм собственности является обязательным прохождение курсов переподготовки по охране труда. Руководителя может зам...

14.09.2016
Читать далее
Основные особенности обучения по охране труда

С помощью обучения сотрудников организации правилам охраны труда можно существенно повысить уровень безопасности на рабочих местах. Учитывая право всех работников на выполнение своих обязанностей в бе...

03.08.2019
Читать далее
Видео инструкция по охране труда для электросварщиков ручной сварки

Видео инструкция по охране труда для электросварщиков ручной сваркиТехника безопасности на предприятии зачастую становится просто формальностью. Именно поэтому количество несчастных случаев увеличивае...

24.07.2015
Читать далее