Как грамотно спланировать ремонт

Как грамотно спланировать ремонт

Народная мудрость утверждает, что один ремонт равен двум пожарам. Именно поэтому мы так неохотно планируем ремонтные работы, даже если собираемся доверить дело мастерам. Какие опасности поджидают заказчиков при обращении к ремонтной бригаде? Прежде всего, узкая специализация сотрудников. Сложно представить, во сколько обойдётся ремонт, если заказывать для каждого вида работ отдельных специалистов.

Ещё одна сложность – сроки. Это краеугольный камень почти каждого ремонта. Вам обещают уложиться в неделю или месяц, а на самом деле работа растягивается на неопределённый срок, срывая все планы. Сюда же входит и сметно-оценочная процедура. В процессе ремонта оказывается, что предварительно оговоренная сумма и список материалов недостаточны и приходится доплачивать от 20% до 70% от первоначальной стоимости.

Также сложности могут возникнуть на этапе контроля. Если предполагается ремонт квартиры, то конечный результат не гарантирует качественного выполнения промежуточных этапов. Недостатки такого уровня обычно становятся явными через несколько месяцев, когда претензии предъявить уже практически невозможно.

Как избежать всех этих неприятностей, если планируется ремонт квартиры в Уфе? Нужно обратиться к профессионалам, предлагающим широкий перечень услуг в области ремонтных, строительных работ. Такие фирмы, как правило, гарантируют:

• Утверждённую стоимость как строительных материалов и их количества, так и фиксированную цену на свои услуги. Перед началом работ составляется и подписывается двумя сторонами официальный договор, в котором прописываются все особенности конкретного ремонта.

• Качественное выполнение всех видов работ: от демонтажа до косметической отделки помещения.

• Участие в ремонте специалистов по всем видам работ, так что заказчику не нужно будет договариваться с несколькими мастерами.

• Доступную стоимость и высокое качество ремонта. Это обусловлено стабильным спросом на услуги, квалификацией сотрудников, наличием договора и стремлением фирмы заслужить безупречную репутацию.

04.06.2016

Похожие записи

Надежный ремонт квартиры под ключ для заказчика от компании stroyhouse.od.ua

Компания «Строй Хаус» специализируется на услугах по ремонту квартир, частных домов, офисных и других помещений на территории Украины. Цена на услуги может отличаться зависимо от различных факторов, к...

17.09.2019
Читать далее
Чем продиктован спрос на услуги написания студенческих работ на заказ?

Перенасыщенность системы образования вынуждает многих студентов искать альтернативные возможности для того, чтобы успевать в учебе. Понятно, что вследствие высокой загруженности не все учащиеся спосо...

15.05.2017
Читать далее
Ремонт на отлично – только у нас

Ремонт на отлично – только у насРемонт квартиры всегда нужно продумывать до мелочей. И даже в этом случае не всё будет гладко, если вы сами не являетесь штукатуром, электриком, маляром в одном лице. В...

25.03.2015
Читать далее
Как студенты могут сэкономить время и силы на написании дипломных работ

Конечным рубежом любого обучения в вузе является сдача дипломных работ. Студенты разбирают темы, после чего в течение нескольких месяцев делают свои проекты, чтобы в самом конце сдать их комиссии и по...

18.09.2019
Читать далее