Доминикана – уголок земного рая

Доминикана – уголок земного рая

Если вы любите совмещать отдых и путешествия, то рано или поздно вас потянет на что-то экзотическое. Просто солнечные пляжи и шикарные отели уже не впечатляют. Хочется чего-то эдакового, неизведанного, удивительного. Настоящим открытием в этом случае может стать Доминиканская республика. Небольшой островок наполнит впечатлениями каждый час вашего отпуска. Самое главное, что любой вид отдыха в Доминикане доступен и востребован.

Если вы любитель острых ощущений, то спуск по рекам на байдарках, альпинизм, водный спорт – то, что вам нужно. Дело в том, что главное достоинство маленького Карибского островка, на котором расположена Доминикана, необыкновенная природа и уникальный ландшафт. Здесь не идёт речь о временах года, а скорее о двух сезонах – дождей и жары. Причём не следует наивно полагать, что сезон дождей похож на нашу осень. Температура воздуха в это время – 30 градусов тепла. Правда, в это время здесь слишком влажно, поэтому жара переносится тяжело. Идеальными месяцами для поездки будут январь, февраль, март и апрель. Поэтому вы сможете подарить себе незабываемый Новый год, День Святого Валентина, Восьмое марта, Первое апреля.

Если вы любите совмещать отдых с осмотром достопримечательностей, то ваш путь лежит в столицу Доминиканы – Санто-Доминго. В этом городе множество памятников истории и культуры. Среди них Маяк Колумба, ставший его последней могилой, аквариум с неповторимой морской фауной. Особо отмечу дворец Алькасар де Колон. Он был построен для сына Колумба и до сих пор сохранил свою великолепную архитектуру. Вообще, колониальный стиль характерен для столицы, поэтому просто прогулка по городу с его многочисленными фонтанами, искусственным Озеров доставит вам удовольствие. Проследить за процессом изготовления настоящих доминиканских сигар вы сможете на табачной фабрике в Сантьяго. Если это вам понравится, то можно съездить на фабрику по производству рома, в музей янтаря, на тростниковые плантации. И всё это время вас будут окружать такие пейзажи, что просто дух захватывает.

Когда любоваться красотами вам наскучит, значит, пора совершить прогулку по курортам Доминиканской республики. Начнём с Бока-Чико. Во-первых, этот курорт расположен совсем недалеко от международного аэропорта. Всего пять минут и вы нежитесь на бесподобном песочке пляжа, защищённого коралловым рифом. Это как раз тот самый уголок, где можно встретить местных знаменитостей. Обязательно загляните в Хуан-Долио. Кроме плантации сахарного тростника, здесь огромное количество баров и ресторанов на открытом воздухе. Но прелесть курорта даже не в этом. Здесь самое отличное место для занятий водным спортом. Даже если вы не поклонник таких развлечений, кто знает, возможно, увидев какие чудеса творят люди на воде, вас тоже потянет стать покорителем глади океана.

Как же, побывав в Доминикане, не позагорать под кокосовой пальмой? Пляжи Пунта-Кана – просто рай для туристов. Везде растут пальмы, бухта защищена коралловым рифом. Чем не декорации из «Голубой лагуны»? А самое замечательное место для детей – парк животных. Увидеть экзотических птиц, рептилий и рыб, шоу морских львов и попугаев, заповедник с дельфинами можно только здесь. Обязательно посмотрите деревню, которая один в один повторяет архитектуру индейского поселения.

Отдельно скажу о новогоднем отдыхе в Доминикане. Встретить наступающий год среди сказочной природы, коралловых рифов, окунуться в тёплые прозрачные волны роскошных пляжей – значит, зарядиться хорошим настроением и оптимизмом на целый год. Конечно, для Доминиканы, как и для большинства островных стран, туризм является весомой частью бюджета. Именно поэтому здесь развит отельный бизнес, причём отели вас приятно удивят. Это небольшие бунгало со своим парком и комплексом услуг «всё включено». Причём «включены» бывают даже коктейли. Очень часто возле двухэтажных отелей имеется даже свой пляж, игровые детские площадки, спортивные площадки для взрослых. Такие условия, в сочетании с прекрасной природой, разнообразными развлечениями, тёплым климатом делают Доминиканскую республику одним из чудесных уголков земного шара. Если вы хотите увидеть рай на земле, то вы теперь знаете, куда покупать билеты.

10.06.2016

Похожие записи

«Вулкан»: Почему играть на деньги в автоматы нужно именно здесь

Играть в автоматы сейчас стремится все большее и большее количество людей. В этом нет ничего удивительного, так как современные слоты, как показывает практика, стали действительно качественными и прив...

25.09.2018
Читать далее
Swiss VPS – почему стоит разместить свой сайт именно здесь

Выбор хостинга является тем процессом, к которому многие походят без должного внимания. Это часто оборачивается проблемами и большими затратами нервов в попытке исправить ситуацию. Все дело в том, что...

05.10.2020
Читать далее
«Вулкан»: Почему играть на деньги стоит именно здесь

Сфера азартных развлечений за последнее время пережила значительное расширение, и компаний, работающих  здесь, стало намного больше. Так что если раньше сделать выбор было достаточно просто, то с...

22.04.2019
Читать далее
«Вулкан»: Почему стоит играть на деньги именно здесь

Конечно, с уходом игровых аппаратов в интернет, у людей появилась возможность играть без вложения средств, в бесплатном режиме. Но давайте будем честны – такая игра нужна только для того, чтобы освоит...

09.05.2018
Читать далее