Особенности обучения в закрытых школах-пансионах Америки, Европы

Особенности обучения в закрытых школах-пансионах Америки, Европы

Образование за рубежом сегодня стало максимально доступным и считается отличной альтернативой отечественным школам и ВУЗам. Одной из категорий учебных заведений в США, Великобритании, Канаде являются школы-пансионы. Американские и европейские родители отлично осведомлены о преимуществах такого образования, а вот мы пока настороженно относимся к подобному варианту. Вот здесь стоит подробнее рассмотреть несомненные «плюсы» пансионов.

• Прежде всего, речь идёт не только об обучении, но и о воспитании, проживании. Школы-пансионы ещё часто называют закрытыми. Причина – своя особая атмосфера единого коллектива с многолетними традициями, а зачастую – с вековой историей и целым списком выпускников-знаменитостей.

• Немаловажным фактором для родителей является максимальный контроль за ребёнком, вовлечение его в спортивную, культурно-развлекательную жизнь школы. Студентов же привлекает возможность жить близко от учебного заведения, найти новых друзей среди одноклассников.

• Не на последнем месте стоит и вопрос стоимости обучения. Как ни странно, но школы-пансионы не выставляют родителям заоблачных счетов. Традиционно обучение здесь намного (до 40%) дешевле, чем в других заведениях. А если учитывать услуги посредников, то сэкономить можно и половину суммы.

• Техническое оснащение пансионов на порядок выше, чем в других школах. Это позволяет давать студентам более глубокие знания, интересно проводить занятия, знакомить учащихся с новейшими достижениями в области культуры, науки, техники.

Обучение в школах-пансионах даёт не только современные и востребованные умения, навыки, но и позволяет на практике научиться самостоятельно планировать собственную жизнь, занятия, обязанности. Учит работать в коллективе, нести ответственность за свои слова и поступки в любом возрасте. Это помогает во взрослой жизни создавать собственный бизнес или успешно подниматься по карьерной лестнице в элитных компаниях, государственных структурах.

24.06.2016

Похожие записи

Почему все больше людей предпочитает отдавать своих детей в частные школы

Вопросы обучения детей во все времена стояли довольно остро, тем более в нашей стране, где качество образования порой хромает на обе ноги. Понять тех родителей, которые предпочитают отдавать своих дет...

03.03.2018
Читать далее
Главные преимущества учебы в международных школах Москвы

Образование по зарубежным принципам обладает большим количеством достоинств. Прежде всего, к ним относится высокий уровень обучения специалистов различных профессий, применение современных разработок ...

19.06.2018
Читать далее
Удивительный мир танцевальной школы

Удивительный мир танцевальной школыВам нравится смотреть по телевизору танцевальные шоу, и вы мечтаете сами попасть на паркет? Тогда приходите к нам - и ваша мечта станет реальностью. Не важно, скольк...

24.03.2015
Читать далее
Повысить свои знания в области транспортной безопасности стало еще проще

Использование транспортных средств на данный момент является обязательным в большинстве видов профессиональной деятельности человека. Ну а некоторые направления и вовсе имеют масштабный парк различных...

06.06.2018
Читать далее