Готовимся к ЕГЭ

Готовимся к ЕГЭ

Что является обязательным условием для успешной сдачи единого государственного экзамена? Конечно, твёрдое знание школьной программы и умение мыслить логически. И если с первым пунктом школа худо-бедно справляется, то со вторым – совсем беда.

Правильному мышлению научить сложно, особенно, если в классе несколько десятков индивидуальностей, заниматься с которыми отдельно не получается. Поэтому стремление выпускников наверстать упущенное школой приводит к репетиторам и на подготовительные курсы егэ. Как не ошибиться при выборе, на какие факторы стоит обращать внимание?

• Опыт работы. Если объявление о наборе в группу появилось за пару месяцев до экзаменов, а сама школа открыта недавно, то стоит с настороженностью отнестись к подобному предложению.

• Преподавательский состав. Ошибочно считают, что только кандидаты науки или преподаватели ВУЗов способны подготовить выпускника к сдаче ЕГЭ или ГИА. На самом деле с этой задачей отлично справляются и студенты старших курсов, и молодые выпускники. Дело в том, что образ и подход таких педагогов кардинально отличается от школьного учителя. Ребёнку проще найти с ними общий язык, занятия проходят в дружелюбной, дружеской атмосфере.

• Форма занятий. Почти все подготовительные курсы предлагают как групповое, так и индивидуальное обучение. При выборе занятий в группах обращайте внимание на количество учащихся. Оптимально количество – до 6-8 человек. Больше охватить преподавателю не получится.

• Отзывы о курсах. Традиционно учебные центры предоставляют в открытом доступе отзывы своих выпускников. Здесь легко найти ответы на самые разные вопросы, ощутить атмосферу обучения и найти «подводные камни».

• Стоимость, скидки, бонусы. Как правило, оплата сразу за полный курс обучения предусматривает скидки. Можно найти привлекательные по цене предложения, если искать курсы заранее, а не в преддверии экзаменационно-подготовочной лихорадки.

• Методика преподавания, не основанная на постоянном заучивании фактов, законов, правил. Оптимально, когда преподаватель стремиться доступно объяснить предмет, простыми словами описать сложные понятия.

06.07.2016

Похожие записи

Как найти работу, если владеешь английским языком

Как найти работу, если владеешь английским языкомПоиск достойного места работы должен начинаться со сбора информации. Помочь в этом важном деле должны специализированные сайты, на которых можно найти ...

07.07.2015
Читать далее
На что стоит обращать внимание при выборе хостинга

На что стоит обращать внимание при выборе хостинга Доступность вашего сайта для поисковых систем и выдачи – вот один из главных факторов, влияющих на популярность и уровень монетизации. Для дости...

05.05.2016
Читать далее
Как найти курсы польского языка в Кракове

Как найти курсы польского языка в КраковеПланируя переезд в другую страну или обучение за рубежом, стоит учитывать языковой барьер. Чтобы свободно общаться на польском, необходимо заниматься с носител...

08.12.2015
Читать далее
Где найти подробную информацию о языковых курсах

Где найти подробную информацию о языковых курсах   Подыскать хорошие курсы английского на сегодня достаточно сложная задача. Почему? Дело в том, что количество новых компаний, оказывающих...

26.07.2016
Читать далее