Что мы знаем о задолженности по кредиту

Что мы знаем о задолженности по кредиту

Хорошо, если с такой проблемой вам сталкиваться не приходилось и кредитные обязательства были погашены вовремя. Но многие клиенты финансовых учреждений, попадая в затруднительное положение при выплате очередного взноса, теряются и не могут найти правильное решение.

Как поступить, если у вас обнаружилась просрочка? Если платёж был внесён вовремя, но, например, через терминал оплаты, то вы можете столкнуться с неприятной проблемой – деньги пришли на счёт банка с опозданием. Это не ваша вина, более того, вы могли даже не подозревать, что день-два просроченных выплат в результате выливаются в солидную сумму штрафа http://damoney.ru/bank/credit/s-prosrochennoi-zadoljennostyu.php.

Чтобы избежать подобной ситуации, всегда оплачивайте кредит на несколько дней раньше, чем указано в договоре. Дело в том, что обработка платежа при внесении средств через терминал занимает до 3-х дней. Даже банковский платёж, если он внесён перед выходными, может задержаться.

Не стоит надеяться, что банк простит вам задолженность даже за один день – это не в правилах кредитных отделов. Более того, финансовому учреждению выгодно держать вас в неизвестности о ненамеренной просрочке, поскольку ежедневно штрафы растут, и вы становитесь должником уже значительной суммы.

Каковы последствия непогашенной задолженности по кредиту? Прежде всего, это испорченная кредитная история. В дальнейшем, даже если вы погасите кредит, в истории будет запись о просроченных платежах. Доступ к таким данным на законном основании имеют банки, которые традиционно отказывают ненадёжным заёмщикам в следующем кредите. В этом случае взять займ можно будет только в МФО под высокий процент.

Чтобы избежать проблем подобного рода, обязательно вносить ежемесячный платёж немного раньше и при полном погашении кредита требовать специальный документ в банке. Там будет указано, что вся сумма по кредиту вами выплачена.

При большой задолженности есть шанс перекредитоваться или провести реструктуризацию, лично обратившись к менеджерам финансового учреждения.

06.07.2016

Похожие записи

Илон Маск: Если ИИ захватит Землю, можно будет спастись на Марсе

Глава компаний SpaceX и Tesla побывал на недавней встрече с губернаторами штатов США, где рассказал о своих опасениях, связанных с искусственным интеллектом, и назвал его главной угрозой жизни на Земл...

30.06.2018
Читать далее
Можно ли играть на автоматах от Вулкан, если нет денег?

На сегодняшний день азартные игры открыты не только для «денежных мешков», но и для обычных людей и в некоторых случаях для этого даже не потребуется вкладывать никаких денег. Ведь существуют игровые ...

06.07.2018
Читать далее
Как найти работу, если владеешь английским языком

Как найти работу, если владеешь английским языкомПоиск достойного места работы должен начинаться со сбора информации. Помочь в этом важном деле должны специализированные сайты, на которых можно найти ...

07.07.2015
Читать далее
Что делать, если вы на грани развода

Что делать, если вы на грани развода   Когда взрослые люди строят отношения и создают семью, то не думают о разводе. Хотя процент семейных пар, которые расстаются уже после первого года с...

16.12.2015
Читать далее