Как научиться играть на фортепиано

Как научиться играть на фортепиано

Просторы интернета дают возможность освоить новый язык, научиться поварским премудростям, узнать нюансы программного обеспечения и многое другое. Среди этих видеоуроков и курсов почётное место занимают уроки фортепиано. Если на первый взгляд кажется, что играть на музыкальном инструменте (да ещё таком непростом, как фортепиано) с помощью занятий онлайн невозможно, то уже во время первого урока станет ясно – такая методика интересна и эффективна.

Самая большая ошибка начинающих пианистов или тех, кто только собирается освоить данный инструмент, - страх перед нотным станом. Кажется, что постигнуть нотную премудрость без волшебного дара под названием «идеальный музыкальный слух» невозможно.

А ведь всё совсем не так! Огромного желания освоить инструмент и грамотно построенного видеокурса по работающей методике вполне достаточно, чтобы начать подбирать музыку даже без нот. Конечно, для этого тоже необходимо приложить старания, потратить время, проявить терпение и усидчивость. Никакое умение, а уж тем более владение музыкальным инструментом, не приходит за неделю.

Но есть отличная база для начинающих (с минимальными навыками игры на фортепиано), которая позволит аккомпанировать, импровизировать, подбирать музыку без привязки к нотной тетради.

Преимущества курса:
• Подходит почти для любого возраста (от школьника до пенсионера).
• Конкретные аудио-примеры грамотного исполнения.
• Сложные музыкальные термины и аккорды станут для вас просто «семечками» после толкового и простого объяснения, подкреплённого видео- и аудиорядом.
• Давным-давно забытая программа детской музыкальной школы (даже если вам уже за 60) мгновенно всплывёт в памяти и станет отличным базовым компонентом для обучения.
• Если раньше «гармонические переходы», импровизация, септаккорды были для вас вершиной мастерства, то после курса занятий вы с лёгкостью будете применять это на практике.
• Отличный бонус-сюрприз – абсолютно бесплатно вы получите курс обучения блюзовым композициям.

21.07.2016

Похожие записи

Как лучше освоить английский язык для начинающих

Как лучше освоить английский язык для начинающих Кто из нас в школьные годы любил уроки английского языка? Пожалуй, таких сознательных учеников можно насчитать очень мало. Именно поэтому знанием ...

15.01.2015
Читать далее
Как быстро научиться играть на гитаре

Как быстро научиться играть на гитареЖелание научиться играть на гитаре посещает многих, особенно в молодости. Очень уж привлекательно выглядят парень или девушка, с лёгкостью перебирающие струны гита...

10.12.2015
Читать далее
Научиться играть на гитаре

Научиться играть на гитареКакой среди музыкальных инструментов самый популярный? У каждого есть на этот вопрос свой ответ, но никто не станет спорить, что гитара – один из самых распространённых. Умен...

28.05.2015
Читать далее
Реально ли освоить английский язык за 16 часов?

Важность английского языка в наше время сложно переоценить, так как речь идёт о способе общения в глобальном масштабе, доступе к самой полной информации, контенту и приятным путешествиям. Не говоря уж...

24.08.2019
Читать далее