Tv Box K6 – приставка, которая превращает телевизор в компьютер.

Tv Box K6 – приставка, которая превращает телевизор в компьютер.

Цена: US $83.00 / шт.

Одним из интересных гаджетов, превращающих обычный телевизор в компьютер, является приставка. Чего ожидать от этого чуда-техники? Прежде всего, возможность смотреть любое видео (фильмы, клипы, ролики из социальных сетей и т.д.) из интернета, играть в любимые игрушки на телевизионном дисплее (представьте, как меняется ощущение игры, если перед вами не компьютерный, а телевизионный экран).

Сразу хочу отметить, что четкой спецификации TV-приставок не существует в природе. Именно поэтому рынок телевизионных приставок на Android постоянно развивается. Многие маститые производители (Apple, Amazon, Roku) давно поняли перспективность этой ниши, поэтому в магазинах уже сейчас можно найти довольно большое количество Android TV-box. Но цены!!! Не отстают и китайские производители, о которых хочется поговорить сегодня. Речь пойдет о Tv Box K6: Amlogic S812 Quad core, 2G/16G, 2.4G/5G Wi-Fi, Bluetooth 4.0, SATA, 1000M LAN. Здесь качество приемлемое, а стоимость – вполне в пределах разумного.

android tv box

Технические характеристики.

Качество картинки видеоизображения диктует условия для аппаратной части приставки. В первую очередь за это отвечает графическое ядро и количество ядер процессора (в меньшей степени). У нашей Android TV-приставки «Tv Box K6: Amlogic S812 Quad core» данные параметры находятся на самом высшем уровне:

CPU: Amlogic S812 Quad-core Cortex A9 — 2GHz.
GPU: Octa-core Mali-450MP GPU up to 600MHz.

Процессор четырехъядерный Cortex A9, с хорошей производительностью, позволяет абсолютно безболезненно использовать Tv Box как игровую приставку. Для поклонников игр на Android весьма немаловажная деталь.

Графический процессор последнего поколения Mali-450MP даёт картинку на телевизор превосходного качества и в максимальном разрешении. То есть просмотр фильмов, видеосюжетов из сети Интернет порадует отличным HD качеством.

Остальная начинка Android TV BOX отличается от конкурирующих моделей: двухдиапазонный WiFi (две антенны), гигабитный Интернет-порт (отличная скорость передачи данных), а также разъем SATA для подключения жестких дисков HDD или SSD. Последней опции очень обрадуются любители видеоколлекций и настоящие геймеры. Хранить массивы видеофайлов и архивов игр все-таки удобней на вместительных HDD или SSD.

Дизайн и безопасность.

Хочу обратить внимание потенциальных покупателей на дизайн Android TV BOX K6: Amlogic S812 Quad core. Корпус приставки выполнен из металла в матовом цвете, поверхность немаркая и отпечатков пальцев на ней не видно.

Благодаря металлическому корпусу теплоотдача приставки заметно улучшилась и процессор Cortex A9 не так сильно перегревается. На передней панели корпуса разработчики установили информативный дисплей — отображается текущее время, разрешение изображения и подключенные устройства.

Упаковка и комплектация.

Теперь немного о комплектации. Все довольно стандартно и предсказуемо: Android TV BOX К6, инструкция по эксплуатации, пульт, блок питания, кабель (HDMI). Удивило в коробке только одно — наличие переходников для блока питания, которые адаптируют устройство для разных розеток.

Хотелось бы акцентировать внимание на пульте управления Android приставки. Пульт нестандартный и по расположению кнопок, и по функциям, и по дизайну. Есть возможность обучить его с помощью кнопок для управления телевизором. Очень удобная фишка: теперь не нужно собирать вокруг себя штабеля пультов и постоянно в них путаться.

android tv box

Ну что ж, визуально все нормально, доставка в заявленные сроки, коробка после получения незначительно помята (не критично). Пора включать сие чудо инженерной мысли.

Как это работает.

Работает Android TV BOX К6 под управлением Android 5.1.1 с собственной оболочкой — не самая последняя версия операционной системы, но и не самая древняя. Установленных приложений превеликое множество, многие из которых и вовсе не нужны, но те что установлены работают идеально и без глюков. В этом плане и советы давать не хочу, потому что каждый может удалить установленные приложения и поставить на свой вкус или в зависимости от страны проживания.

Вывод: работает Android TV BOX К6 просто идеально, качество картинки отменное, комплектация приятно удивляет, да и цена меня полностью устраивает.

А где же минусы, спросите вы?

А минусы у приставки всплыли после того, как мои руки залезли под капот Android TV BOX. Вместо двух антенн Wi-Fi оказывается подключена только одна. Но на качество и силу сигнала Wi-Fi это никоим образом не влияет, по крайней мере на тестах я ничего плохого не заметил.

Хотелось бы увидеть в начинке вентилятор побольше, тем более, что место позволяет. При воспроизведении фильмов температура остаётся в пределах нормы, а вот «тяжёлые» игрушки нагревают прибор довольно быстро.
А вот из приятных дополнений к заказу – бесплатная доставка несколькими транспортными компаниями в Россию, Украину (от 14 дней).

Цена: US $83.00 / шт.

13.08.2016

Похожие записи

Запуск приложений Android на ПК через Chrome. Лучшие приложения для android у вас на ПК

Запуск приложений Android на ПК через Chrome. Лучшие приложения для android у вас на ПКЕсть много полезных приложений для android, которые бы хотелось видеть и попробовать на личном ПК. Путем несложн...

06.05.2015
Читать далее
Простой способ установить Android на компьютер. Видео урок

Простой способ установить Android на компьютер. Видео урокКаждый, у кого есть новый мобильный телефон, сталкивался с операционной системой Android. Она идеально подходит для планшетов и смартфонов нов...

30.04.2015
Читать далее
Как играть на компьютере в игры на Android

Как играть на компьютере в игры на AndroidВ вашем компьютере наверняка много классных игр. Но ведь его нельзя взять с собой и носить в кармане. А вот смартфон или планшет – запросто! К сожалению, для ...

26.12.2013
Читать далее
Как найти потерянный или украденный Android телефон. Обзорное видео

Как найти потерянный или украденный Android телефон. Обзорное видеоПотеряли телефон? Если на нём установлена ОС Android, то найти его будет гораздо легче. Ещё в 2013 году разработчики позаботились о с...

17.12.2015
Читать далее