Грамотная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Грамотная подготовка к ЕГЭ и ОГЭ

Готовится к экзаменам нужно заранее. Эту простую истину часто вспоминают уже к середине выпускного класса, лихорадочно пытаясь наверстать упущенное время и повторяя всю программу по математике. В ход идут занятия в режиме онлайн, которые дают результат только в случае небольших пробелов в знаниях и высокой мотивированности и самостоятельности школьника. А такое, согласитесь, встречается редко. Вариант более результативный – занятия с репетитором http://www.math-comp.ru/. Но и здесь есть свои сложности, поскольку конечные успехи ученика зависят от правильного выбора преподавателя.

Не совсем верно, что репетитор по математике за несколько месяцев сделает из двоечника отличника с потрясающим логическим мышлением. Стоит заранее чётко понимать, что базой для занятий с репетитором будут уже имеющиеся знания. Особенно, если это касается подготовки к ЕГЭ или ОГЭ.

Обратите внимание, что преподаватели, которые действительно эффективно готовят школьников, начинают набор групп и формирование расписаний индивидуальных занятий задолго до экзаменов. Это позволяет подготовить ученика даже в сложном запущенном случае, когда база знаний очень слабенькая. Если же вы претендуете на блестящую сдачу экзамена профильного уровня, то будьте готовы к индивидуальной работе с преподавателем.

Есть несколько обязательных условий, которые позволят сделать ваши занятия комфортными и наименее затратными. Прежде всего, выбирайте удобный район, куда сможете добираться без проблем. Обратите внимание на преподавательский стаж вашего потенциального репетитора. Хорошо, если у человека есть весомый опыт преподавательской деятельности и серьёзное образование.

Обратиться к грамотному преподавателю нужно и в том случае, если школьник не успевает по алгебре или геометрии. Занятия в мини-группах подстегнут и воодушевят ребёнка, если он будет заниматься со школьниками, у которых такой же уровень знаний.

Перед окончательным выбором определитесь, с кем именно комфортнее работать вашему ребёнку – с женщиной или мужчиной. От этого в немалой степени зависит эффективность курса.

27.08.2016

Похожие записи

Поиск репетитора для подготовки к экзаменам

Поиск репетитора для подготовки к экзаменамПодготовка к экзаменам обычно проходит гораздо результативнее, если вам помогает грамотный репетитор. Школа, как правило, даёт базовые знания по всем предмет...

05.04.2017
Читать далее
Опытный репетитор по математике в Киеве

Опытный репетитор по математике в КиевеОдин из великих немецких математиков Карл Фридрих Гаусс утверждал, что математика - царица всех наук. Спорить с ним сложно, поскольку математические методы приме...

13.11.2015
Читать далее
Как найти работу, если владеешь английским языком

Как найти работу, если владеешь английским языкомПоиск достойного места работы должен начинаться со сбора информации. Помочь в этом важном деле должны специализированные сайты, на которых можно найти ...

07.07.2015
Читать далее
Занятия с логопедом

Нередко к логопеду приводят детей еще дошкольного возраста при определенных нарушениях речи. К такому специалисту родители обращаются в тех ситуациях, когда обнаруживают, что у их ребенка имеются опре...

26.05.2018
Читать далее