Как сэкономить на коммунальных платежах

Как сэкономить на коммунальных платежах

Не секрет, что значительное повышение тарифов на все коммунальные услуги влечёт за собой волну неплатежей. Для многих общая сумма «коммуналки» становится неподъёмным бременем, которое проделывает дыру в семейном бюджете. Но игнорируя счета из коммунальных служб, можно остаться без необходимого: воды, света, газа. Причём за новое подключение электричества или газового стояка придётся платить дополнительно и погасить имеющуюся задолженность.

Есть менее известный способ существенно сократить затраты на коммунальные платежи. Если не получается экономить или оформить льготный тариф (субсидию), то можно обратиться к методам народных умельцев. Талантливые «кулибины-самоучки» могут поделиться схемами, которые отмотают лишние киловатты на электронном приборе учёта. А вот что делать, если вы по-старинке пользуетесь механическим или индукционным счётчиком? Оказывается, есть отличный способ, когда используются неодимовые магниты для остановки счетчика электроэ.

Это сплавы металла и неодима в форме шайбы или диска. Такое устройство просто прикладывается к прибору учёта и существенно тормозит, а то и останавливает движение колёсика.

Есть несколько простых правил, которые стоит учитывать при покупке и использовании подобного магнита:

• Не забывайте, что есть риск поломки счётчика. Он невелик, особенно, если вы правильно выберите магнит. Заказать его можно в интернет-магазине, где консультант обязательно даст нужный совет при подборе неодимового магнита к конкретному прибору учёта.

• Стоит понимать, что подобные манипуляции незаконны и наказуемы. Но это произойдёт только в том случае, если вы забудете об осторожности и магнит обнаружат сотрудники коммунальных служб.

• Используя магнит, не оставляйте его надолго. Это может привести к нарушению работы счётчика или вы получите результат, который вызовет подозрения у контролёров.

• Определить место, к которому нужно крепить магнит, можно опытным путём. Обычно это верхняя или правая сторона корпуса.

13.09.2016

Похожие записи

Как обмануть счетчик воды, газа, света ниодимовым магнитом 1 серия

Как обмануть счетчик воды, газа, света ниодимовым магнитом 1 серияПлата за коммунальные услуги достигает колоссальных размеров, а зарплаты стоят на месте? Учимся ставить магниты для остановки счётчико...

14.03.2015
Читать далее
Можно ли играть на автоматах от Вулкан, если нет денег?

На сегодняшний день азартные игры открыты не только для «денежных мешков», но и для обычных людей и в некоторых случаях для этого даже не потребуется вкладывать никаких денег. Ведь существуют игровые ...

06.07.2018
Читать далее
Наркозависимость можно победить, если довериться профессионалам

Многие считают, что наркомания – это навсегда, и выбраться из этой ямы невозможно. Ранее по большей части так и было, и зависимые от тяжелых наркотиков люди почти не имели шансов бросить на более или ...

19.06.2019
Читать далее
Полезная еда. Что есть и как есть. Видео урок

Полезная еда. Что есть и как есть. Видео урок Еда – это источник энергии для человека, но пища может и негативно сказываться на здоровье. Есть много ошибок, начиная от приготовления еды до её употре...

24.04.2013
Читать далее