Профильные курсы по охране труда для всех категорий

Профильные курсы по охране труда для всех категорий

Для руководителей предприятий всех форм собственности является обязательным прохождение курсов переподготовки по охране труда. Руководителя может заменять сотрудник, который занимается данными вопросами и отвечает за организацию охраны труда. Слушателями дополнительных курсов соответствующей тематики часто становятся частные предприниматели, у который трудятся наёмные сотрудники, члены специальных комиссий, специалисты по аттестации и др. Обучение по охране труда в екатеринбурге можно пройти в учебном центре, в котором разработаны профильные программы.

Учебный план регламентирован официальными документами. В соответствии с ними программа включает в себя 40 часов занятий, а по окончании курса слушателям выдаётся свидетельство. Тематические занятия охватывают несколько сфер трудовой безопасности:

• Основные знания по вопросам организации рабочего места и безопасности труда. Базовые правовые аспекты, о которых должен знать специалист на предприятии.

• Регулирование государством вопросов охраны труда, нормативные акты и соблюдение официальных правил на рабочем месте.

• Составление, ведение, проверка и грамотный анализ соответствующих документов. Участие общественности в организации трудоохранных мероприятий, социальное партнёрство.

• Прикладные навыки, профилактика травматизма на рабочем месте. Комплекс знаний о правильной эксплуатации зданий, помещений производственных и непроизводственных предприятий.

• Большой блок знаний о первой доврачебной помощи в случае чрезвычайной ситуации или травматизма на производстве.

• Правильный учёт и классификация профзаболеваний, социальные гарантии для сотрудника, который получил производственную травму.

• Сертификация работ по охране труда.

Пройти необходимую подготовку можно в смешанной группе после подачи соответствующей заявки. Не стоит забывать, что несвоевременное прохождение курсов или отсутствие документа о переподготовке может стать причиной серьёзных штрафных санкций для работодателя.

14.09.2016

Похожие записи

Как пройти курсы (стационарные или заочные) по обучению охране труда

Как пройти курсы (стационарные или заочные) по обучению охране трудаОдним из важнейших условий безопасности на производстве является полная и своевременная информация о правилах охраны труда. Соблюден...

20.05.2016
Читать далее
Основные особенности обучения по охране труда

С помощью обучения сотрудников организации правилам охраны труда можно существенно повысить уровень безопасности на рабочих местах. Учитывая право всех работников на выполнение своих обязанностей в бе...

03.08.2019
Читать далее
Основные преимущества дистанционного обучения охране труда

Охрана труда обладает весьма большим значением для безопасности работников на предприятиях. Прохождение обучения основам охраны труда в настоящее время является обязательным. В российском законодатель...

30.05.2019
Читать далее
Видео инструкция по охране труда для электросварщиков ручной сварки

Видео инструкция по охране труда для электросварщиков ручной сваркиТехника безопасности на предприятии зачастую становится просто формальностью. Именно поэтому количество несчастных случаев увеличивае...

24.07.2015
Читать далее