Насколько эффективно лечение простатита народными средствами

Насколько эффективно лечение простатита народными средствами

лечение

Одной из основных проблем со здоровьем для мужчин после 35-40 лет становится нарушение работы предстательной железы (простатит). Если раньше это заболевание встречалось гораздо реже и только в зрелом возрасте, то на сегодняшний день случаи простатита участились даже у пациентов молодого возраста. Почему так происходит? Дело в том, что первые приступы простатита обусловлены несколькими факторами: курение и частое употребление спиртного, малоподвижная работа, сидячий образ жизни, обильная еда. Как следствие – запоры и нарушение кровообращения, что приводит к застойным и воспалительным процессам в предстательной железе. Инфекция этого органа провоцируется кишечной палочкой, стафилококками и другими болезнетворными организмами.

К сожалению, «первый звоночек» от организма чаще всего проходит незамеченным. В лучшем случае применяется лечение простатита народными средствами. Как распознать острую стадию заболевания на первом этапе, когда ещё возможно избавиться от болезни на 100%?

• Не игнорировать проблемы при мочеиспускании. Именно это чаще всего является признаком инфицирования простаты. Даже субъективное чувство неполного опорожнения мочевого пузыря может стать первым симптомом простатита. В дальнейшем появляются рези при посещении туалета, тянущая боль внизу живота, частые позывы к мочеиспусканию.

• Честно признаться самому себе, что появились неприятные ощущения при половом контакте или яркость оргастических ощущения значительно уменьшилась. Инфекция семенной (предстательной) железы со временем начинает оказывать влияние на половую жизнь мужчины. Часто неудачу в постели представители сильного пола списывают на стресс, усталость или другие факторы. На самом деле плохая эрекция, снижение полового влечения, болезненные симптомы (например, тянущие ощущения в головке полового члена после оргазма, дискомфорт при эякуляции и др.) говорят о развитии простатита.

Самая большая опасность заболевания состоит в том, что неприятные симптомы на первом этапе проходят в течение 7-10 дней. Как правило, мужчина с облегчением выдыхает и забывает о проблеме. А действовать нужно немедленно – обратиться к доктору, пройти обследование (УЗИ, томографию, исследование секрета железы и др.), начать лечение. Иначе наступает хроническая стадия простатита, вылечить которую значительно сложнее. В этом случае простые домашние средства уже не помогут, придётся подключать медикаменты: сильные антибиотики, витаминные комплексы, анальгетики при острых приступах. Кроме этого, нужно будет прибегать к массажу простаты, клизмам и другим малоприятным процедурам.

Стоит отметить, что народные средства, применять которые можно в домашних условиях, помогают победить болезнь на ранних стадиях. Однако использовать такие рецепты лучше под наблюдением врача, поскольку они являются хорошим вспомогательным, но не основным, средством от простатита.

05.03.2017

Похожие записи

Как лечить суставы!? Лечение суставов народными средствами

Как лечить суставы!? Лечение суставов народными средствамиВсе знают, что лечение суставов народными средствами не всегда эффективно. Но и в больницу торопиться не хочется. Что же делать? Как лечить су...

18.08.2014
Читать далее
Лечение фиброза печени народными средствами

Лечение фиброза печени народными средствамиФиброз печени – подготовительная стадия цирроза. Но такое заболевание далеко не приговор. Прежде всего, у фиброза есть пять стадий, между которыми проходит н...

18.11.2016
Читать далее
Лечение гриппа и простуды народными средствами. Лекарства от простуды. Видеокурс

Лечение гриппа и простуды народными средствами. Лекарства от простуды. ВидеокурсЛекарства от простуды особенно актуальны в зимнее время. Но от простуды и гриппа можно использовать и народные средства....

13.02.2014
Читать далее
Хроническая тазовая боль. Что это на самом деле. Лечение

Хроническая тазовая боль. Что это на самом деле. ЛечениеПостоянные или периодические боли в области таза, половых органов, отдающие в ногу, низ живота, мошонку и даже поясницу зачастую ставят в тупик ...

23.08.2016
Читать далее