Как выбрать и как пользоваться коптильней

Без сомнений, различные блюда, которые были приготовлены с помощью определенных методов копчения, соответствуют вкусам многих людей. Однако потребители зачастую пренебрегают покупкой приготовленных в производственном масштабе продуктов питания, так как в них могут использоваться всевозможные химические вещества или же во время их приготовления могли не соблюдаться различные требования.

Именно по данной причине в современном мире все популярнее становятся так называемые домашние коптильни, которые можно приобрести на странице сайта http://prokoptim.com.ua/product/kupit-dymogenerator-dlya-kopcheniya-v-u. Данные виды коптилен можно использовать не только в походе, на даче или приусадебном участке, но даже в квартире. Раньше приходилось самостоятельно сооружать коптильню своими руками. Теперь же достаточно лишь посетить ближайший магазин или сделать соответствующий заказ в сети Интернет.

Если вы хотите купить коптильню с гидрозатвором, то стоит помнить, что в продаже существуют различные виды данных изделий, различающиеся в первую очередь по способу копчения. По этому параметру в продаже можно найти устройства холодного и горячего копчения, отличающиеся друг о друга различными показателями и характеристиками.

Копчение продукта питания холодным способом происходит примерно при 20-22 градусах по Цельсию. Длительность данного копчения зависит от продукции, однако во многих случаях она может достигать трех суток, так как влага из пищи удаляется постепенно. Приготовленный данным методом продукт сохраняет свои съедобные качества гораздо дольше, чем пища, прошедшая обработку горячим копчением.

Структура коптильни, предназначенной для холодного копчения, создана таким образом, чтобы до продукта достигал лишь охлажденный воздухом дым. Среди основных компонентов такой коптильни выделяют дымоход, топку или генератор дыма, а также коптильную камеру.

Основное отличие коптильни горячего копчения от холодного заключается в том, что процесс приготовления пищи происходит при высокой температуре, которая может достигать 150 градусов. Именно поэтому продукция готовится в таких коптильнях заметно быстрее. В зависимости от вида сырья и температуры процесс приготовления занимает от нескольких часов до одних суток. Многие потребители предпочитают использовать горячее копчение из-за того, что пища после нее остается достаточно сочной и жирной.

18.04.2017

Похожие записи

Рецепт курицы горячего копчения. Кулинарное видео

Рецепт курицы горячего копчения. Кулинарное видеоЛюбите курочку? Наверное, на этот вопрос многие ответят положительно. А вот способов приготовления знают не так уж и много. Попался мне классный рецепт...

14.05.2015
Читать далее
Рыба холодного копчения в домашних условиях. Караси

Рыба холодного копчения в домашних условиях. КарасиКопчёная рыбка – любимая закуска в нашей семье. Особенно ценится такое блюдо, если приготовлено дома из выловленной хозяином рыбки. Хочу предложить с...

08.06.2016
Читать далее
Копчение в домашних условиях без коптильни. Обзорное видео

Копчение в домашних условиях без коптильни. Обзорное видеоКопчёная селёдочка вкусна сама по себе, а уж с картошечкой – просто объедение. К сожалению, цены на рыбу кусаются, а так хочется порадовать се...

04.05.2016
Читать далее
Сало горячего копчения. Рецепт копченого сала в домашних условиях

Сало горячего копчения. Рецепт копченого сала в домашних условияхГотовить копчёное сало в домашних условиях умеет не каждый. Но надо же когда-то и попробовать, не так ли? Видео рецепт копчёного сала в...

20.11.2015
Читать далее