Как добавить сайт в Google - основные способы и методы выполнения этой задачи

Создав свою электронную страничку, каждый web-мастер желает, чтобы ее посещали как можно большее число людей, так как от этого зависит рейтинг и монетизация электронного ресурса. В связи с этим зачастую возникает вопрос, как добавить сайт в Google, сделать это грамотно и правильно, чтобы добиться появления web-сайта в ТОП поисковых запросов. Сегодня мы расскажем о нескольких способах SEO оптимизации, а также возможностях попадания в поисковую систему Гугл.

добавить свой сайт в гугл

Основные способы попадания в Google:

1. Перейти на официальный сайт поисковой системы Google, после чего щелкнуть по опции addurl, где в появившемся окне следует ввести адрес сайта, начинающийся с букв «http://». Здесь же можно в комментариях добавить ключевые слова, по которым сайт будет лучше индексироваться поисковыми машинами. После всех операций пользователь щелкает по опции «Add url» и сайт добавляется в систему Google, только нужно иметь в виду, что время индексации может занимать от нескольких часов, до нескольких дней.

2. Зайти на web-сайт Гугл и там зарегистрироваться в своем рабочем кабинете, после чего щелкнуть по опции «Войти в инструменты для веб-мастеров». Далее следует щелкнуть по кнопке «добавит сайт», которая располагается практически в центре экрана, после чего в появившемся окне нужно ввести полный адрес главной странички web-ресурса. После подтверждения авторских прав на конкретную электронную страничку, web-мастер щелкает по кнопке «подтвердить», попадая после этого на свою главную панель инструментов.

Следует отметить, что оба метода добавления сайта в поисковик Google одинаково хороши, однако чтобы индексация производилась лучше, рекомендуется добавить карту сайта. Это выполняется в разделе «Конфигурация», где выбирается опция «Файлы Sitemap», после чего именно тут вписывается путь к корневому сайту относительно его директории. После всех этих манипуляций остается только щелкнуть «Отправить файл Sitemap» и ожидать результатов индексации. Спустя некоторое время на панели инструментов web-мастер сможет наблюдать систематический отчет по работе своего сайта, включая его рейтинг.

Приемы SEO оптимизации

Однако простое добавление сайта в поисковик не приведет еще к высоким рейтингам, так как внутри самого поисковика существует жесткая конкуренция между сайтами. По этой причине чтобы web-страничка набрала хорошие показатели, web-мастер должен активно применять приемы SEO оптимизации, наиболее известными из которых являются следующие:

  • Внутренняя перелинковка страниц
  • Разработка семантического ядра
  • Выявление ключевых слов и наполнение электронной странички текстами с грамотно включенными в них ключевиками
  • Составление карты ресурса
  • Оптимизация мета тегов и простых тегов
  • Уникализация контента
  • Улучшение интерфейса, исправление ошибок, допущенных при разработке сайта

Если все выполнить правильно, сайт не только будет добавлен в поисковик Google, но и сможет набрать неплохой рейтинг популярности, который напрямую будет зависеть от числа посещений его пользователями.

17.05.2017

Похожие записи

Важность проведения внутренней оптимизации сайта

Еще несколько десятков лет назад Интернет напоминал большую глобальную сеть, где люди с легкостью находили необходимую информацию, даже несмотря на то, что тематических сайтов было не совсем много. Но...

13.06.2018
Читать далее
Google обвиняет сайт 9to5Google в нарушении товарного знака

После пяти лет непрерывной работы, Google, как сообщается, решила, что Google-ориентированный технологический сайт 9to5Google нарушает торговую марку, используя его имя. В то же время, Google блокиров...

31.07.2019
Читать далее
Krebs on Security был спасен компанией Google после одной из самых крупных DDoS-атак в истории

Исследователь безопасности Брайан Кребс разоблачил некоторые из самых больших хаков в новейшей истории, ценой чего является то, что его блог, Krebs on Security, сталкивается с многочисленными DDoS-ата...

18.10.2018
Читать далее
Для чего необходим корпоративный сайт?

Если раньше наличие корпоративного сайта было поводом выделиться среди конкурентов, сегодня его наличие является обязательным. И если у компании и по сей день, нет своего сайта, она на голову будут от...

27.09.2019
Читать далее