Как раскрутить доску объявлений

В данной публикации речь пойдет о такой достаточно интересной теме, как продвижение доски объявлений в сети интернет. Хотя подобный ресурс и немного специфический, то есть не совсем похож на рядовые веб проекты, он тоже нуждается в раскрутке, конечно если вы желаете привлечь внимание целевых пользователей и получать хороший тематический трафик. Любое создание сайта осуществляется с целью привлечения целевой аудитории. Сам процесс продвижения будет более сориентирован на методы внешней оптимизации, поскольку ресурс динамический. То есть его контент в основном формируют сами пользователи. Но без внутренней оптимизации здесь также не обойтись.

Не стоит привлекать трафик на пустую доску объявлений. Для начала тематические разделы сайта следует наполнить хотя бы по минимуму. А уже тогда можно приглашать пользователей.

Перед продвижением доски объявлений следует предварительно решить вопрос с бюджетом на рекламную акцию. Поскольку без рекламы в процессе продвижения подобного интернет ресурса просто не обойтись.

Следовательно, раскрутка доски объявлений будет состоять из двух этапов. И первым из них есть внутренняя оптимизация сайта. Сюда относится подбор ключевых слов, другими словами создание семантического ядра, оптимизация входных страниц, создание читабельных url, привлекательного дизайна, удобной навигации, проверка валидности кода и работы скриптов.

Оптимизировать по ключевым словам нужно не только главную страницу, но и страницы с категориями. На главную можно подобрать ВЧ поисковые запросы, а входные страницы с категориями оптимизировать по СЧ и НЧ запросах.

Читабельные url-лы страниц имеют значение не только для поисковых машин, но и для самих пользователей, которым будет значительно легче запоминать их и вводить при потребности в адресную строку. В популярных CMS для данной цели существуют специальные модули.

Для этого, чтобы интернет пользователи могли регистрироваться и оставлять свои объявления на сайте программные скрипты должны работать отлично. Не следует делать многие разнообразные подкатегории. Это значительно усложняет навигацию. Также некоторые из них могут долгое время оставаться пустыми. Но каждый пользователь должен свободно находить нужную ему информацию в соответствующей категории.

По завершении данного процесса и выгрузки сайта на хостинг наступает момент для внешней раскрутки проекта. Он является тоже не менее важным и постепенным.

Следовательно, теперь поговорим, как раскрутить доску объявлений с помощью внешних методов.

Первым, что мы должны сделать - это регистрация ресурса в поисковых системах и в качественных каталогах сайтов, или каталогах ссылок, как еще их называют. Если у вас есть собственная база трастовых и качественных ресурсов, то можете данный процесс доверить себе. В противном случае есть возможность нанять специалистов, или воспользоваться специальными сервисами. Но лучше, если сабмит будет проходить в ручном режиме. Регистрация в каталогах даст вашему ресурсу первые бесплатные внешние ссылки, которые будут учтены ПС при ранжировании сайта. Внешнюю ссылочную массу придется постепенно наращивать. Для этого существуют, как платные, так и бесплатные методы.

Доска объявлений является той разновидностью интернет ресурсов, которая нуждается в привлечении внимания целевых пользователей в кратчайшие сроки. В таком случае необходимая реклама. В первую очередь контекстная от известных рекламных сервисов поисковых систем. Баннеры тоже пока не потеряли свою эффективность в плане маркетинга. Конечно не следует пренебрегать рекламой в социальных сетях. Ведь этот мощный источник тематического трафика. При формировании рекламной кампании не забывайте о геотаргетинге.

Ну и конечно реклама офф-лайн. Начиная от простых буклетов и визиток, к биг-бордам, СМИ и тому подобное. Но перед этим, как тратить бюджет следует подумать, будут ли в будущем эти расходы оправданными.

23.05.2017

Похожие записи

Актуальные методы продвижения сайта: подсказки и оптимизация

В современном мире сайты являются одними из самых популярных источников информации. На сегодняшний день они используются не только для чтения последних новостей и увлекательного проведения досуга, но ...

27.09.2020
Читать далее
Важность проведения внутренней оптимизации сайта

Еще несколько десятков лет назад Интернет напоминал большую глобальную сеть, где люди с легкостью находили необходимую информацию, даже несмотря на то, что тематических сайтов было не совсем много. Но...

13.06.2018
Читать далее
Продвижение сайтов по продаже недвижимости в агентстве «Site Ok» — 3 параметра, которые должны быть на сайте для успешной раскрутки

Продвигать риэлторские услуги в интернете достаточно просто. Людям всегда будут нужны дома, квартиры и прочая недвижимость как в родной стране, так и за границей. Но нужно сказать, что данная ниша биз...

07.04.2023
Читать далее
Что следует знать об SMM-продвижении в социальных сетях?

В этом материале мы подробно поговорим о том, что собой представляет SMM-продвижение. Многие предприниматели порой игнорируют продвижение бизнеса или сайта в социальных сетях, поскольку считают это на...

02.11.2018
Читать далее