Как добавить цитату на Wordpress

Существует множество способов акцентировать внимание посетителей сайта на той или иной части текста. Можно разместить информацию в цветном блоке, можно “вынести” на карточку. Тем не менее одним из самых распространенных приемов остается цитирование. Сейчас, когда мы установили движок на хостинг https://s-host.com.ua, самое время рассмотреть плагин, отвечающий за вывод цитат на сайте.

Установка WordPress с помощью Softaculous отличается от обычной установки большей автоматизацией и простотой всего процесса. Достаточно зайти в панель управления, перейти в раздел «Softaculous», где выбрать соответствующий пункт.

Откроется страница с информацией о возможностях WordPress и списком версий, если они доступны. Здесь нужно нажать на кнопку установки, чтобы запустился мастер-установщик. В появившемся окне необходимо выбрать домен, папку и базу данных (протокол можно не менять).

Далее следует указать стандартные настройки: название и описание сайта, имя пользователя, пароль и адрес электронной почты. Обязательно необходимо проверить, чтобы имя пользователя и пароль были указаны правильно, в противном случае будет невозможно зайти в панель управления сайтом после установки.

После нажатия на кнопку «Установка» появится полоса прогресса. Через несколько минут или даже секунд WordPress будет установлен и можно будет переходить к настройке своего сайта, установке шаблона и необходимых дополнений.

Установка плагина

Перейдите на страницу "Консоль"/"Плагины"/"Добавить новый" и установите/активируйте плагин Perfect Quotes. Теперь в консоли будет отображаться одноименный пункт со своим “подменю”.

Добавление цитат на сайт

Для начала перейдите на страницу Perfect Quotes/Categories, чтобы добавить новую категорию. Заполните предложенные поля:

  • “Название”;

  • “Ярлык”;

  • “Описание”:

Как добавить цитату на Wordpress

Нажмите Add New Category, прежде чем переходить к добавлению новой цитаты. Цитата на сайт может быть добавлена двумя способами:

  • на сайт при помощи виджета;

  • на конкретную страницу через текстовый редактор.

Рассмотрим каждый способ детально. Во-первых, разберемся, как добавить цитату:

перейдите на страницу Perfect Quotes/Add New;

заполните три поля: Enter Perfect Quote here (впишите цитату), Quote Author (автор), Where is the quote or author from? (источник). Кроме того, отметьте галочкой категорию, к которой относится цитата:

Как добавить цитату на Wordpress

Сохраните изменения. Добавьте еще несколько цитата аналогичным способом (если в этом есть необходимость) и откройте страницу "Внешний вид"/"Виджеты". Если вы хотите вывести сразу несколько цитат, перетащите Perfect Quotes из “Достпуных виджетов” в нужную часть сайта:

  • заполните поле Title;

  • впишите количество выводимых цитат в поле Number of quotes to show;

  • отметьте галочкой пункт Display random quote для вывода цитат в случайном порядке;

  • выберите категорию в поле Select Category(s);

  • сохраните изменения:

Как добавить цитату на Wordpress

Проверьте, как цитаты отображаются на сайте:

Как добавить цитату на Wordpress

Для вывода одной конкретной цитаты нужно перетащить в ту или иную часть сайта пункт Perfect Quotes-Sigle Quote:

  • впишите Title;

  • нажмите “Сохранить”;

  • выберите цитату из выпадающего списка в поле Select Perfect Quote;

  • нажмите сохранить:

Как добавить цитату на Wordpress

Чтобы добавить цитату на страницу/в запись, перейдите к добавлению/редактированию материала:

  • нажмите кнопку Add Quote в текстовом редакторе;

  • выберите цитату в поле Either select a specific quote или выберите категорию в поле Choose a category (здесь также отметьте количество цитат, если их несколько);

  • нажмите Insert into Post:

Как добавить цитату на Wordpress

Проверьте как цитата отображается на странице/в записи:

Как добавить цитату на Wordpress

23.05.2017

Похожие записи

Как добавить сайт в Google - основные способы и методы выполнения этой задачи

Создав свою электронную страничку, каждый web-мастер желает, чтобы ее посещали как можно большее число людей, так как от этого зависит рейтинг и монетизация электронного ресурса. В связи с этим зачаст...

17.05.2017
Читать далее
«Гюльчатай, открой личико», или как узнать движок сайта

Вопрос «как узнать движок сайта», как правило, появляется в ситуации, когда веб-мастер встречает на просторах сети привлекательный чужой проект, платформа которого кажется разработчику подходящей для ...

24.04.2017
Читать далее
Как удалить страницу в Одноклассниках. Видеокурс

Как удалить страницу в Одноклассниках. ВидеокурсСоциальные сети вместе с возможностями, дарят и неприятности. Например, вашу страничку в Одноклассниках могут взломать, заспамить и т.д. Тогда приходитс...

12.06.2015
Читать далее
Илон Маск: Если ИИ захватит Землю, можно будет спастись на Марсе

Глава компаний SpaceX и Tesla побывал на недавней встрече с губернаторами штатов США, где рассказал о своих опасениях, связанных с искусственным интеллектом, и назвал его главной угрозой жизни на Земл...

30.06.2018
Читать далее