Несколько полезных советов по изучению английского языка

В настоящее время в сети Интернет можно найти огромное число всевозможных методов изучения английского языка. Все они обладают как преимуществами, так и недостатками. Сложность выбора способа заключается, в большинстве своем, в том, что каждому отдельно взятому человеку лучше подходит тот или иной метод изучения.

Чтобы выбрать для себя оптимальный и самый эффективный вариант изучения английского языка, следует лучше ознакомиться с существующими методами обучения, которые представлены здесь. Все люди разные, поэтому кто-то сможет быстрее изучить английский, используя одну методику, а кто-то – совершенно другую. В любом случае, существуют также универсальные советы, которые помогают людям намного легче изучать новый язык.

Разминка

По аналогии со спортом, разминка позволяет подготовиться к изучению нового языка. Для этого следует делать несколько несложных упражнений:

- Вспомните иностранные слова, которые изучали прежде. Для этого попытайтесь описать тему, которую вы собираетесь изучать на текущем занятии. К примеру, если тема связана с каникулами или отпуском, составьте несколько предложений на английском языке о том, чем вы занимались в прошлом отпуске.

- Вспомните грамматику. Чтобы освежить память о грамматике, составьте пару предложений, которые будут соответствовать той области грамматики, которую вы собираетесь изучать. Например, если вы будете изучать будущее время, постарайтесь описать на английском ваши планы на следующие выходные.

- Спойте песню. Весьма полезно перед занятиями английским языком петь песни на этом языке или хотя бы вспоминать слова из них. Песня должна быть вам хорошо знакома. С помощью этого упражнения можно не только настроиться на изучаемый язык, но и расслабиться.

- Составьте небольшой рассказ на английском, состоящий из нескольких предложений. Данный рассказ лучше всего написать в тетради или напечатать, если вы занимаетесь на компьютере. В рассказе можно просто описать свой вчерашний или сегодняшний день, рассказать об увлечениях или друзьях. Многие люди намного лучше запоминают новые вещи во время совершения действий, а данное упражнение позволяет активизировать соответствующую область мозга.

25.05.2017

Похожие записи

Английский язык для начинающих. Неприличные и полезные слова в английском языке

Английский язык для начинающих. Неприличные и полезные слова в английском языкеАмериканский мат – явление интересное и разнообразное. Мы рассмотрим самые распространенные обороты речи такого рода. Кур...

23.01.2014
Читать далее
Несколько советов по изучению английского языка

Люди, планирующие изучать английский язык, часто задают вопрос о том, можно ли выучить новый язык самостоятельно. Многие преподаватели уверяют, что сделать это невозможно. Их можно понять, ведь репети...

06.07.2018
Читать далее
Как лучше всего учить английский язык? Полезные рекомендации

Одним из самых популярных языков в мире, без сомнений, является английский. Многим людям он необходим для работы, особенно если компании, в которых они работают, сотрудничают с зарубежными организация...

25.06.2020
Читать далее
Зачем следует изучать английский язык?

Во все времена знание других языков считалось чем-то необыкновенным. Но на сегодняшний день знание английского в некоторых случаях может являться обязательным, особенно если человек планирует беспрепя...

06.02.2018
Читать далее