Как сделать маникюр?

Маникюр представляет собой специализированную косметическую процедуру, направленную на улучшение вида ногтевых пластин, которые расположены на пальцах рук. Безусловно, практически каждая женщина стремится украсить себя, и маникюр является хорошим для этого средством. В мире на сегодняшний день существует несколько различных способов проведения данной процедуры, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. В данной статье мы опишем самые известные из них, которыми пользуются девушки во многих странах.

Некоторые представительницы прекрасного пола считают, что для достижения приемлемого результата можно лишь покрасить ногти. Однако в действительности это лишь половина дела. В современном мире маникюр является не только украшением, но и полезным средством для ухода за гигиеной рук. Если вы решили провести данную процедуру в домашних условиях, то советуем вам следовать представленным ниже указаниям.

Перед тем как приступить к маникюру, следует подготовить ряд необходимых вещей, которые понадобятся вам во время его выполнения. К таким вещам относится лак, пилка для ногтевых пластин, вата или салфетки, ножницы, кусачки и шпатель для маникюра, а также средство для снятия лака, если вам необходимо удалить старый слой.

Инструкция:

1. С помощью ваты или салфетки удалите старый слой лака, используя специальную жидкость.

2. Придайте с помощью ножниц и пилки желаемый размер и вид ногтям. Как правило, многие женщины предпочитают делать свои ногти округлыми, миндалевидными или квадратными.

3. Обязательно удалите кутикулы. Чтобы провести процедуру как можно менее болезненно, поместите свои пальцы в теплую или горячую воду. Рекомендуется также использовать морскую соль или другие специальные средства для размягчения кожи. Чтобы научиться правильно удалять кутикулы, рекомендуется пройти специальные обучающие курсы маникюра здесь.

4. Перед покраской ногти следует прошлифовать, а также высушить. Для этого используйте специальную пилочку. Данная процедура не всегда обязательна.

5. Перед непосредственным нанесением лака, его необходимо перемешать. При этом следует брать на кисточку небольшое количество лака. Покрывать поверхность ногтей желательно аккуратными плавными движениями.

25.06.2017

Похожие записи

Как правильно делать маникюр?

Специалисты рекомендуют делать маникюр как минимум раз в неделю, чтобы руки смотрелись красиво и ухоженно. Данную процедуру, как правило, выполняют в салоне красоты. Мастер способен сделать сложный ма...

15.08.2017
Читать далее
Как восстановить ногти после гибридного маникюра?

Гибридный маникюр стал прорывом в попытках женщин сделать красивые ногти. Несравненная долговечность - это лишь одно из многих преимуществ гелевых лаков. Однако все же нельзя забывать о систематическо...

11.01.2020
Читать далее
Как наклеить ногти. Накладные ногти в домашних условиях

Как наклеить ногти. Накладные ногти в домашних условияхЕсли у вас на носу поход в ресторан, праздничное мероприятие или свидание, а маникюр оставляет желать лучшего, то можно использовать накладные но...

27.02.2015
Читать далее
Маникюр и Нейл дизайн в домашних условиях

Маникюр и Нейл дизайн в домашних условияхМаникюр в домашних условиях делают часто, но иногда стоит побаловать свои ручки посещением салона. Если же вы сами хотите научиться искусству ухода за ногтевым...

13.06.2015
Читать далее