Форматы изучения английского языка

На текущий момент, существует масса вариантов, как и где изучать английский. Это могут быть курсы в частной школе либо уроки с репетитором, это может быть углубленное изучение иностранного языка в приватной школе либо самостоятельное обучение в домашних стенах. Как бы там ни было, каждый формат имеет свои преимущества и недостатки, поэтому мы решили более подробней разобраться в данном вопросе.

Английский с репетитором

Как правило, уроки с репетитором проходят на территории ученика, что позволяет экономить время и денежные средства на проезд. Договоренности касательно каких-либо организационных моментов чаще всего укладываются в устной форме, поэтому в любой момент ученик может сменить репетитора и подыскать себе другого. В то же время, преподаватель может отказаться от занятий и закончить программу курса посередине, что является большим шагом назад в любом учебном процессе.

Дистанционное обучение

Тем, кто не может посещать курсы и не хочет встречаться с репетитором, идеально подойдет изучение английского языка с нуля онлайн. Такой формат обучения появился благодаря развитию интернета и появлению таких программ, как Skype. С помощью последней можно за считанные секунды связаться с человеком, находящимся на другом конце планеты, что является бесспорным преимуществом.

Дистанционные уроки доступны каждому. Это самый бюджетный вариант изучения иностранных языков. Часто люди с разных стран обучают друг друга своим национальным языкам, не требуя за подобные услуги никаких материальных благ. В таком формате хорошо усваивается разговорный английский, что является еще один достоинством онлайн-формата.

Но и ложка дегтя в этой бочке меда имеется. Абсолютному новичку такой формат может не подойти, ведь без профессионального преподавателя достаточно сложно разобраться в грамматике и особенностях английского (а их предостаточно). Кроме того, технические проблемы, такие как отсутствие интернета, делает обучение невозможным.

Курсы английского в группах

Наверное, самый распространенный формат обучения. Среди явных преимуществ такого обучения:

  • относительно доступная стоимость обучения;
  • возможность практиковать полученные навыки с другими учениками;
  • интерактивность занятий (часто преподаватели организовывают различные игры и сценки).

Также следует отметить, что изучение языка в школе невозможно без официального контракта, поэтому ученик всегда имеет гарантию того, что курс будет доведен до конца.

Среди недостатков такого формата отсутствие возможности подстроить расписание занятий под свои потребности. Для этого подойдут индивидуальные занятия.

Напоследок необходимо выделить несколько рекомендаций от опытных учеников, сумевших овладеть этим прекрасным языком:

  1. Английский нужно постоянно практиковать. Для этого можно читать книги на языке оригинала, смотреть фильмы и слушать музыку.
  2. Во время путешествий использовать только английский, что позволит отточить навыки разговорного английского.
  3. Никогда не прекращать обучение, даже если вы достигли наивысшего уровня.

25.07.2017

Похожие записи

Курсы разговорного английского языка

Если вы человек идущий в ногу со временем и желаете добиться успеха в жизни, то владение английским языком вам необходимо. На данный момент английский язык - это язык политики, туризма, искусства и то...

06.09.2017
Читать далее
Самостоятельное изучение английского языка: эффективные средства

Английский язык – это важное для современного человека знание, ведь оно расширяет границы общения по всему миру.Уметь говорить и понимать английскую речь нужно не только специалистам соответствующего ...

21.06.2017
Читать далее
Изучение английского языка: как сделать это быстро?

Для многих людей очень необходимым качеством является знание английского языка. Такое знание может потребоваться для получения престижной работы, поступления в зарубежный ВУЗ или же для переезда в дру...

08.01.2018
Читать далее
Изучение английского языка на курсах

На сегодняшний день население нашей страны стремится к тому, чтобы обучаться английскому. Зная его человек может открыть перед собой широкие перспективы. Причины популярности изучения иностранных язык...

24.06.2018
Читать далее