Подготавливаемся к сдаче ЕГЭ за короткий срок

Чтобы сдать ЕГЭ на очень высокий бал, нужно как следует подготовиться к нему. Но порой за подготовку к экзамену ученики берутся в самый последний момент. Это не совсем правильный подход, ведь с большой долей вероятности при такой подготовке вы не сдадите успешно экзамен. Но есть некоторые хитрости, которые помогут вам успешно подготовиться к ЕГЭ за короткий срок.
Курсы ЕГЭ и ОГЭ в Москве в "iQ-центре" можно пройти и подготовиться за достаточно короткий срок. На курсах с вами будут заниматься опытные преподаватели, и поэтому вы можете быть полностью уверены в том, что успешно сдадите экзамен и поступите в определенное учебное заведение.

Определяем проблемные предметы

Для начала нужно определиться с тем, с какими предметами у вас наблюдаются наибольшие проблемы. Именно им и следует уделять особое внимание. Нужно выписать на листок наиболее проблемные темы и после этого подробнее изучить их.

Сколько времени вы сможете посвящать

Также определитесь с тем, сколько времени вы готовы посвящать подготовке к экзамену. Очень важно грамотно распределить все время. Учтите, что на самые проблемные предметы будет уходить очень много времени.

Возьмите учебники

Очень важно подготовить все необходимые учебники, по которым вы будете заниматься. Желательно использовать учебники за все годы обучения, которые охватывает экзамен.

Организуйте рабочее место

Сделайте уборку на рабочем столе и оставьте на нем только те предметы, которые могут потребоваться вам для обучения. Постарайтесь убрать из своего окружения все те предметы, которые могут вас отвлекать от обучения. Среди таких предметов стоит выделить компьютер, телевизор, радио и другие. Если вы уберете все эти предметы, то сможете более эффективно и продуктивно подготовиться.

Переходим к подготовке

Далее следует перейти непосредственно к подготовке. Как уже отмечалось выше для начала лучше изучать тот предмет, который для вас является наиболее сложным. Ведь на начальном этапе у вас будет еще очень много сил. При изучении определенной темы необходимо внимательно прочесть текст и выписать на лист бумаги основные термины и особенности.

Проверьте изученный материал

Изучив определенный материал, рекомендуем проверить себя, чтобы понять хорошо ли вы его изучили. Если вы решаете задачи по математике, то после их выполнения необходимо воспользоваться решебником, где уже даны, готовы ответы.

03.08.2017

Похожие записи

Как подготовиться к экзамену по высшей математике и смежным дисциплинам

Как подготовиться к экзамену по высшей математике и смежным дисциплинамВысшая математика не всегда легко даётся даже студентам выпускных курсов. Есть задачи, рассчитанные на особо одарённых представит...

21.11.2016
Читать далее
Как подготовиться к ГИА по математике в 9 классе: тренировочные тесты

Как подготовиться к ГИА по математике в 9 классе: тренировочные тестыЕсли вы учитесь в 9 классе, то наверняка уже планируете подготовку к Государственной итоговой аттестации. Это обязательные экзамены...

05.12.2015
Читать далее
Как эффективно подготовиться к ОГЭ по русскому языку

Ученики 9 классов сейчас готовятся к одному из двух важнейших экзаменов за весь период школьного обучения – ОГЭ. Именно от этого экзамена зависят оценки в аттестате, так что приготовлениям необходимо ...

27.10.2020
Читать далее
Подготовиться к ЕГЭ по математике – самостоятельно и быстро

Подготовиться к ЕГЭ по математике – самостоятельно и быстроКак бы вы не относились к самой идее сдачи ЕГЭ, но сдавать вам его придётся. В зависимости от выбранного ВУЗа вам стоит уделить внимание стро...

22.08.2015
Читать далее