Инструкция по регистрации Общества с Ограниченной Ответственностью

Регистрация собственного юридического лица, а точнее Общества с Ограниченной Ответственностью является довольно трудной задачей, особенно при отсутствии соответствующих знаний и умений. По этой причине мы все же советуем вам воспользоваться такой услугой как регистрация ООО под ключ, предлагаемой компанией «Содбизнес».

Если вы хотите узнать более подробности информацию о ее деятельности, то вам стоит перейти на сайт sodbusiness.ru, где представлена вся необходимая вам информация. Решили все же самостоятельно зарегистрировать ООО? В этом случае внимательно изучите представленную нами инструкцию.

Как осуществить регистрацию ООО?

Тем, кто начал делать лишь первые шаги в предпринимательской деятельности, стоит сначала хорошенько подумать о том, необходимо ли им вообще данное Общество? Не исключено, что вначале им будет достаточно и обычного ИП. Если же вы все же решили создать ООО, то прежде чем заняться его регистрацией необходимо подобрать систему налогообложения. Она может быть упрощенной (6 процентов), общей (10 процентов) или ЕНВД (подходит лишь некоторым предприятиям).

Затем стоит выбрать коды ОКВЭД, которые демонстрируют виды экономической деятельности вашего ООО. Можно выбрать несколько значений, ведь в будущем вы вполне можете начать заниматься оказанием других услуг. Однако мы не советуем указывать более 20 штук. В первую очередь стоит отметить код главного направления вашей работы.

Далее выберите место нахождения организации (ранее его называли просто юридическим адресом). Вы можете зарегистрировать ее по месту, где прописан генеральный директор, но рекомендуется все же выбрать нежилое помещение, например, офис. Затем нужно определиться с наименованием фирмы, которое может быть полным, сокращенным и на английском языке (основное название обязательно напишите на кириллице). Необходимо также обязательно посетить интернет-портал ФНС и посмотреть, не зарегистрировал ли кто-то уже фирму с вашим наименованием.

Теперь нужно подумать об уставном капитале, размер которого должен составить как минимум 10 тысяч рублей. Его можно внести не только деньгами, но и имуществом, например, предметами мебели или компьютерной техникой. После этого у вас на руках должна оказаться кипа с документами, которые стоит проверить по два-три раза, а затем передать их в Налоговую инспекцию.

Отметим, что если в документах окажется ошибка, то госпошлину обратно вы не получите. Подачу документов должен осуществить лично заявитель. На оформление всей документации обычно уходит пять рабочих дней.

07.08.2017

Похожие записи

Оптимальная регистрация общества с ограниченной ответственностью

Оптимальная регистрация общества с ограниченной ответственностьюЗаконное ведение бизнеса начинается с регистрации фирмы. Вам необходимо выбрать форму хозяйствования, которая вас больше устраивает. Общ...

05.08.2015
Читать далее
Руководство по первым этапам регистрации общества с ограниченной ответственностью

Прежде чем приступать к непосредственной регистрации ООО следует определиться со способом выполнения данной процедуры. Регистрация новой организации происходит в ФНС. Для этого требуется собрать все н...

28.01.2018
Читать далее
Почему вам стоит прямо сейчас создать кошелек Bitcoin

Судя по тому, насколько активно развивается криптовалюта Bitcoin и какова ее популярность, можно говорить с уверенностью, что перед нами не очередной «пшик», а что-то монументальное. Не знать об этой ...

16.09.2019
Читать далее
Почему вашим детям стоит выучить английский язык

Кто бы что ни говорил, а языком международного общения является именно английский, и в обозримом будущем вряд ли что-то изменится. Поэтому данное знание является тем навыком, который определённо не по...

20.05.2021
Читать далее