Как правильно делать маникюр?

Специалисты рекомендуют делать маникюр как минимум раз в неделю, чтобы руки смотрелись красиво и ухоженно. Данную процедуру, как правило, выполняют в салоне красоты. Мастер способен сделать сложный маникюр за короткий промежуток времени, а главное – качественно и красиво. Однако у некоторых представительниц прекрасного пола может не быть желания каждый раз посещать салон. К счастью, маникюр можно сделать и в домашних условиях.

Лучше всего, безусловно, пройти курсы маникюра тут, или в любом другом заведении, чтобы наглядно познакомиться с деталями этого процесса. Если же у вас нет такой возможности, то можно воспользоваться нашим руководством. Однако в первую очередь необходимо знать, какие виды маникюра существуют. Основными из них являются классический и европейский.

Первый вид маникюра, который также называется обрезным, как правило, подходит девушкам, имеющим толстую и грубую кутикулу рядом с ногтями. Для ее обрезания используются специальные ножницы. В отличие от следующего вида во время создания обрезного маникюра можно пораниться, удалив больше кожи, чем нужно.

Европейский вид создания маникюра предполагает использование особого вещества, изготовленного из мягких кислот (например, фруктовой). Удаление кутикулы в этом случае происходит с помощью этого вещества. Данный метод, конечно же, подходит лишь тем девушкам, которые имеют небольшую тонкую кутикулу. К тому же вещества, используемые в данном растворе, могут вызывать аллергические реакции.

В первую очередь пальцы необходимо опустить в теплую воду на 5-10 минут, чтобы размягчить кутикулы. Для усиления эффекта в воду можно добавить морской соли, а также несколько капель оливкового или эфирного масла. Далее с помощью лопатки и ножниц обрежьте кутикулы или нанесите специальное средство.

На следующем этапе следует придать ногтям желаемую форму с помощью маникюрных ножниц. К примеру, ногти можно постричь в квадратной, круглой или овальной форме. Если ваши ногти обладают хорошей прочностью, то вы также можете придать им заостренную форму. Далее следует нанести лак.

15.08.2017

Похожие записи

Европейский маникюр в домашних условиях.

Европейский маникюр в домашних условиях. Красивые и ухоженные пальцы – признак истинной леди. Такого эффекта можно добиться только маникюром. Индустрия красоты давно придумала различные способы крас...

17.04.2013
Читать далее
Как восстановить ногти после гибридного маникюра?

Гибридный маникюр стал прорывом в попытках женщин сделать красивые ногти. Несравненная долговечность - это лишь одно из многих преимуществ гелевых лаков. Однако все же нельзя забывать о систематическо...

11.01.2020
Читать далее
Как сделать маникюр?

Маникюр представляет собой специализированную косметическую процедуру, направленную на улучшение вида ногтевых пластин, которые расположены на пальцах рук. Безусловно, практически каждая женщина стрем...

25.06.2017
Читать далее
Курсы маникюра и наращивания ногтей: как сделать обучение эффективным?

Востребованной профессией, особенно для больших городов, является мастер маникюра и наращивания ногтей.Чтобы получить ее, вовсе не обязательно поступать в ВНЗ, достаточно записаться и пройти обучение ...

27.11.2017
Читать далее