Подготовка к IELTS

Для тех, кто достиг прогресса в изучении иностранного языка, достиг уровня Выше Среднего в английском языке, появляется перспектива сдать международный экзамен – IELTS. Он необходим тем, кто собирается обучаться, работать или проживать в Великобритании, Канаде, Австралии или Новой Зеландии. К тому же некоторые страны Европы также рассматривают результаты именно этого экзамена. Этот экзамен представляет собой тест, где вам нужно решить четыре раздела:

  1. Аудирование. Сложность заключается в том, что информацию вам дадут прослушать всего один раз, без повторов, после чего нужно ответить на вопросы по услышанному фрагменту, число вопросов – 40.
  2. Чтение. Тут надо тоже решить 40 вопросов. При этом тексты могут быть на разную тематику.
  3. Письмо. Вам дают час для того, чтобы решить два задания. Чаще всего это описание рабочего графика, официальное письмо или эссе.
  4. Говорение. Говорить нужно около 20 минут на самые разные темы, не допуская ошибок в произношении и речи.

Экзамен – это ответственный шаг, поэтому вам предстоит ответственная подготовка к IELTS, которая займет много сил. Лучше всего воспользоваться курсами, но цены на них не самые приятные. В среднем курсы стоят от 5 тысяч рублей за месяц. А можно воспользоваться онлайн-курсами, где цены намного ниже, плюс ко всему, заниматься вы сможете в любое время. Лучшие курсы:

  1. Skyeng. Лучшая онлайн-школа, где профессиональные преподаватели подготовят вас к экзаменам, цена одного занятия – 690 рублей.
  2. Бигвиг. Школа с большим стажем и историей. Занятия тут стоят от 1000 рублей за час.
  3. Language Link. Онлайн курсы помогут вам подготовиться к экзамену в кратчайшие сроки, цены стартуют от 900 рублей.
  4. ABC English. За 510 рублей в час вы получите профессиональных преподавателей, которые помогут и взрослым, и детям подготовиться к экзамену.
  5. American Club of Education. Школа дает гарантию, что вы сможете подготовиться к экзаменам, но для этого нужно усердно заниматься.

При подготовке к международному экзамену, нужно понимать, что вам придется потрудиться. Само обучение проходит несколько месяцев, за это время преподаватели выявляют слабые черты ученика. Нужно вытянуть каждую часть на экзамене, чтобы общая оценка была высокой. Особое внимание уделите устной части. Если есть проблемы с говорением, пойдите на курсы разговорного английского языка в Москве или в ином городе. Здесь вам придется говорить постоянно, поэтому все недочеты в речи уйдут.

После сдачи, вам выдадут сертификат, но помните, что его срок действия – 2 года, за этот срок вы должны успеть воплотить мечты в реальность.

16.08.2017

Похожие записи

Курсы разговорного английского языка

Если вы человек идущий в ногу со временем и желаете добиться успеха в жизни, то владение английским языком вам необходимо. На данный момент английский язык - это язык политики, туризма, искусства и то...

06.09.2017
Читать далее
Лучшая возможность подготовки к Единому государственному экзамену

Лучшая возможность подготовки к Единому государственному экзаменуПодготовка к экзаменам должна быть грамотно спланирована заранее. Мало пользы, если за месяц до сдачи экзамена вы начнёте лихорадочно л...

27.09.2015
Читать далее
Для чего нужно изучать английский язык?

Английский язык считается одним из самых популярных во всем мире. И существует немало причин, по которым вам следует задуматься об изучении этого иностранного языка. Если вы всерьез задумываетесь об и...

26.09.2017
Читать далее
Как подготовиться к экзамену по высшей математике и смежным дисциплинам

Как подготовиться к экзамену по высшей математике и смежным дисциплинамВысшая математика не всегда легко даётся даже студентам выпускных курсов. Есть задачи, рассчитанные на особо одарённых представит...

21.11.2016
Читать далее