Январские заботы

Зима зимой, но на участке работать все равно придется. Предлагаем ознакомиться с перечнем необходимых обязанностей, которые нужно выполнить весной. Это поможет в летнее время года гораздо меньше времени тратить на уход за почвой. Неопытные дачники смогут отыскать тут большое количество полезных советов.

Перечень необходимых обязанностей:

- Если есть возможность бывать в загородном «имении», не забудьте сделать то, что поможет вашему саду перезимовать. Если случилась оттепель, и высота снежного покрова не менее 10 см, «отопчите» яблони по приствольным кругам.

- Переберите и удалите из хранилища подпорченные овощи и яблоки.

- Кроме этого, просмотрите прошлогодние семена, распишите на бумаге, какие планируете посевы овощных культур и цветочных растений. Начинайте приобретать недостающие семена, не откладывая покупку до весны.

- Подготовьте или приобретите в магазинах почву для рассады овощей и цветов.

- На подоконники — в ящичках или горшочках — высадите на выгонку корнеплоды петрушки и сельдерея, лук на перо.

- Не забывайте также умеренно поливать, опрыскивать водой и раз в месяц подкармливать комнатные растения.

Весенние работы в саду

Первое, что вы должны сделать - убрать весь мусор, который скопился за зиму, тем самым подготовив почву к проращиванию. Особое внимание также стоит уделить насекомым и личинкам, которых можно найти на грядках. Убирайте, по возможности все, что найдете на участке. Не забывайте проверять в кустах, так как в ветвях обычно храниться большое количество хлама.

Если у вас много растений, которые нужно поливать, то советуем установить специальную поливочную систему. Выкачать воду из колодца поможет специализированный насос, который можно приобрести по ссылке https://aquavin.com.ua/ru/catalog/nasosi_poverkhnev_do_9m_chugun/. В интернет-магазинах широкий выбор товаров, поэтому вы сможете отыскать для себя, что-то подходящее для себя.

Также не стоит забывать про удобрения, ведь от них будет зависеть степень цветения ваших растений. Их можно приобрести в любом магазине пестицидов. Проконсультируйтесь с продавцом, он сможет посоветовать вам наиболее подходящие для вашего участка удобрения и витамины.

С ответственностью подходя к своему участку, весной и летом он будет радовать вас своим цветением на протяжении долгого времени.

25.09.2017

Похожие записи

Для чего нужно культивировать почву

Культивация почвы - это работа по улучшению состояния и качества земли до начала посевов или посадки декоративных растений. Культивирование - важный шаг в садоводстве или сельском хозяйстве, который м...

05.12.2017
Читать далее
Свежие яблоки: польза и преимущества, а также лучшие места где их купить

Яблоки - один из самых распространенных и популярных фруктов в мире. Они имеют множество полезных свойств и важных питательных веществ, которые делают их отличным выбором для здорового питания. В этой...

28.04.2023
Читать далее
Илон Маск: Если ИИ захватит Землю, можно будет спастись на Марсе

Глава компаний SpaceX и Tesla побывал на недавней встрече с губернаторами штатов США, где рассказал о своих опасениях, связанных с искусственным интеллектом, и назвал его главной угрозой жизни на Земл...

30.06.2018
Читать далее
Сколько времени в день стоит тратить на компьютерные игры

Проблема слишком сильного увлечения компьютерными играми является актуальной для современного общества. Некоторые люди считают, что это является отличным способом отдохнуть, и они в целом правы. Однак...

12.05.2022
Читать далее