Как начинающему водителю привыкнуть к габаритам своей машины?

Многие начинающие водители испытывают одну и ту же проблему – долгое привыкание к габаритам транспортного средства. Что говорить, с этим порой сталкиваются и опытные автолюбители, которые приобрели новое транспортное средство. И если вы не хотите тратить много времени на привыкание к габаритам машины, то обратите внимание на некоторые советы, приведенные ниже. Это позволит ускорить привыкание.

Если вы только собираетесь пойти учиться в автошколу, то опытный инструктор должен вам грамотно объяснить, как привыкнуть к габаритным размерам автомобиля. Но это инструктора делают не всегда, поэтому так важно выбирать надежную автошколу для обучения. Мы рекомендуем проходить обучение в https://avtograd-ug.ru, где работают высококвалифицированные специалисты, которые смогут максимально быстро обучить своих учеников аккуратному и правильному вождению транспортных средств.

Регулировка водительского кресла

Для начала нужно проверить, как именно расположено водительское кресло в вашей машине. Если там предусмотрена регулировка по высоте, то поднимите кресло так высоко, насколько это возможно. Таким образом, можно увеличить обзор ситуации на дорогах и вам будет легче почувствовать габариты транспортного средства.

Регулировка боковых зеркал

На следующем этапе нужно правильно отрегулировать боковые зеркала, добейтесь того, чтобы было как можно меньше мертвых зон.

Практика и еще раз практика

Необходимо как можно чаще практиковаться, чтобы оттачивать навыки вождения. Для тренировок найдите свободную площадку и используйте специальные стойки, через которые нужно проезжать. Изначально вы будете проезжать через стойки с очень медленной скоростью, но потом вы обретете уверенность и будете преодолевать пространство между ними намного быстрее.

Еще один способ

Чтобы привыкнуть к габаритам машины можете начертить линию на поверхности асфальта после этого подъехать максимально близко к ней. Такой способ позволит вам определить, где заканчивается передняя часть бампера. Такое изображение очень сложное и на начальных этапах в качестве линии стопа могут выступать обычные картонные коробки и бутылки. Необходимо так парковаться до того момента, пока вы не почувствуете передние габариты своего транспортного средства.

01.10.2017

Похожие записи

Рекомендуем купить самокат в интернет-магазине, чтобы порадовать своего ребёнка

Сейчас любая покупка в нашей жизни это что-то очень важное и, конечно же, необходимое для нас. Если вы хотите порадовать своего ребёнка и желаете чтобы он больше времени проводил на свежем воздухе, бо...

16.02.2019
Читать далее
Илон Маск: Если ИИ захватит Землю, можно будет спастись на Марсе

Глава компаний SpaceX и Tesla побывал на недавней встрече с губернаторами штатов США, где рассказал о своих опасениях, связанных с искусственным интеллектом, и назвал его главной угрозой жизни на Земл...

30.06.2018
Читать далее
Можно ли играть на автоматах от Вулкан, если нет денег?

На сегодняшний день азартные игры открыты не только для «денежных мешков», но и для обычных людей и в некоторых случаях для этого даже не потребуется вкладывать никаких денег. Ведь существуют игровые ...

06.07.2018
Читать далее
Наркозависимость можно победить, если довериться профессионалам

Многие считают, что наркомания – это навсегда, и выбраться из этой ямы невозможно. Ранее по большей части так и было, и зависимые от тяжелых наркотиков люди почти не имели шансов бросить на более или ...

19.06.2019
Читать далее