Список наиболее престижных университетов в Польше

Возможность учиться за границей привлекает каждого отечественного абитуриента. Ребята рассматривают различные варианты поступления в иностранное учебное заведение, где они смогли бы получить качественное образование и стать специалистом в какой-либо области. В последнее время особой популярностью среди отечественных абитуриентов пользуются ВУЗы Польши. Государственные либо коммерческие - любые из них готовы принять в свои ряды украинского студента и сделать его опытным магистром.

Ежегодно независимой комиссией составляется список лучших ВУЗов Польши, где отбираются наиболее престижные и материально обеспеченные учебные заведения. При составлении рейтинговой таблицы берутся в учет такие критерии, как инновационность, научный потенциал, квалификация преподавательского состава и международные связи. Рейтинг ВУЗов Польши опубликован на сайте компании Моя Эдукация. Рассмотрим особенности некоторых из наиболее востребованных университетов:

  1. Варшавский университет – основан в 1816 году. Является одним из самых крупных государственных университетов Польши, в котором насчитывается 21 факультетов, на которых обучают по 100 специальностей. Учебное заведение является участником программы ERASMUS+, предполагающей возможность обмена студентами.
  2. Ягеллонский университет – основан в Кракове в 1364 году. Насчитывается 15 факультетов и отдельное медицинское отделение. Учебное заведение является оптимальным вариантом, как для дневного, так и для заочного обучения в Польше.
  3. Университет имени Адама Мицкевича – главное учебное заведение в Познани, основанное в 1919 году. Для иностранных студентов открыто 15 факультетов и множество специальностей, связанных с гуманитарными, социальными и общественными науками.
  4. Варшавский политехнический университет – основанный в 1826 году. Открыто 18 факультетов, на которых подготавливают инженеров, строителей, механиков и химиков.
  5. Вроцлавский политехнический университет – основан в 1910 году. Учебное заведение располагает 12 факультетами, на которых обучают по 39 специальностях. Университет регулярно занимает лидирующие позиции в международном рейтинге технических ВУЗов. В каких еще университетах имеет смысл пройти обучение в Польше, вам расскажут специалисты компании Моя Эдукация.

Стоимость обучения в Польше варьируется от 1000 до 13000 евро за год. Данный показатель зависит от учебного заведения, формы обучения и направления. Самыми дорогими являются Вроцлавский государственный медицинский университет и Университет общественной психологии в Познани.

10.11.2017

Похожие записи

Как поступить в европейский университет

Как поступить в европейский университетВысшее образование за рубежом – выбор многих абитуриентов. Это возможность получить уникальный опыт проживания в другой стране, познакомиться с новыми культурным...

03.02.2016
Читать далее
Поступление в ВУЗы Польши: что важно знать

После завершения обучения в школе можно смело думать о вступлении в высшее учебное заведение в Польше.Ключевым условием, при этом, является знание государственного языка, поэтому рассчитывать только н...

22.06.2017
Читать далее
Полный список государственных ВУЗов Москвы

Полный список государственных ВУЗов МосквыНе за горами окончание средней школы и перед выпускниками как никогда остро встаёт вопрос о выборе учебного заведения. Вузы Москвы государственные предлагают ...

12.02.2016
Читать далее
Основные нюансы при поступлении в польский ВУЗ

Можно понять стремление многих абитуриентов учиться за границей. Это незаменимый опыт, возможность получить европейский диплом. Работодатели из ЕС предлагают выпускникам европейских университетов хоро...

19.02.2019
Читать далее