Английский язык: что он дает человеку?

Английский – чуть ли не простейший язык на всей планете, поэтому для любого человека под силу его досконально изучить, особенно, учитывая силу его востребованности. Около полумиллиарда людей Земли знают английский, и еще для стольких же он – второй родной язык. Многие задаются вопросом, а зачем, собственно, он нужен? Как правило, такие вопросы задаются теми, кто не способен или не хочет как-то развиваться, двигаться вперед, улучшать себя. Английский язык чрезвычайно важен для взаимопонимания огромного количества людей. Недаром, почти в каждой стране практикуют школьные предметы на английском языке. В этой статье мы попробуем описать все прелести этого, на первый взгляд, непонятного языка.

Итак, оценим преимущества:

• Обретение новых друзей со всей планеты во время путешествий или общения во всемирной паутине.
• Просмотр фильмов без перевода и даже субтитров, полное понимание английских песен и книг, а это, на секундочку, огромное подспорье.
• Комфортное ощущение себя в любой точке земного шара.
• Зная английский язык, вы не будете себя сковывать исключительно внутригосударственными браками, пробуя найти счастье за границей.

И это далеко не все плюсы этого замечательного языка, ведь каждый для себя еще способен открыть не одно преимущество. Всем известно, что знания – сила. Сила, которую не измерить в деньгах и в физических аспектах. Когда вы знаете иностранный язык, перед вами открывается радужная перспектива работать за границей на престижной работе, где зарплата в разы превышает ту, которую вы бы получали в своей стране. Плюс, вы можете работать переводчиком, не покидая родного государства, ведь в любые страны делают визиты на постоянной основе различные государственные управляющие, бизнес-партнеры, да и просто какие-то важные туристы, которым нужен переводчик.

Помимо вышеописанных преимуществ, перед вами открыта возможность ведения любимого бизнеса там, где только лучшие условия (это касается и финансовой составляющей, и климата, который вам более приемлем). Хотите получить престижное заграничное образование? Без проблем, двери лучших университетов мира открыты для вас, если вы хорошо знаете английский язык. А лучшее образование, в девяти случаях из десяти, даст вам зеленый свет на успешную карьеру в той или иной сфере деятельности.

Как видите, преимуществ у английского языка очень много, и они не ограничиваются написанным в данной статье. За вами лишь остается решение, учить его или нет.

10.11.2017

Похожие записи

ажные рекомендации для тех, кто хочет быстро изучить английский язык

Знание английского языка позволит вам свободно общаться во всем мире. И именно по этой причине, многие ученики предпочитают выбирать именно английский язык для изучения. Для этого нужна хорошая школа ...

09.10.2017
Читать далее
Зачем следует изучать английский язык?

Во все времена знание других языков считалось чем-то необыкновенным. Но на сегодняшний день знание английского в некоторых случаях может являться обязательным, особенно если человек планирует беспрепя...

06.02.2018
Читать далее
Важные причины начать изучать английский язык

В настоящее время знание английского языка становится более востребованным, ведь на данный момент – это международный язык общения. Его можно встретить повсюду – игры, фильмы, газеты, журналы и Интерн...

27.06.2018
Читать далее
Для чего следует изучать английский язык?

Если вы пока не можете определиться с тем, стоит ли вам начинать, изучать английский язык или нет, то обратите внимание на эту статью. Здесь мы рассмотрим основные причины, по которым вам следует заду...

23.03.2018
Читать далее