Советы по сдаче ЕГЭ по математике

ЕГЭ – это уже не один год неотъемлемая часть учебного процесса каждого школьника, который закончил 11 класс. В этой статье мы обсудим подготовку к ЕГЭ по математике, и более углубленно помочь в этом вопросе вам поможет портал СПАДИЛО.РУ.
Работаем с вариантами математических тестов
1. Выберите любую, но обязательно сложную для вас задачу и посмотрите ее решение. Гдз по алгебре как раз то, что вам нужно в этой ситуации.
2. Изучите решение, попробуйте вникнуть во все нюансы рассуждений. Вероятно, вы не сразу все поймете, для этого вы можете разбирать ход задач на различных математических форумах. Однако есть и другой вариант: отдохните пару дней и вернитесь к ходу решения задачи, за это время мозг избавится от ненужных мыслей.
3. Следующий пункт – самый важный. Когда вы разобрались в решении и открыли для себя новые вершины, отложите задачник и отвлекитесь на какие-то свои дела. Спустя какое-то время (не более нескольких дней) снова вернитесь к задаче и, постарайтесь изложить ход решения по памяти, с закрытым задачником. Представьте, что это вы сами решили задачу, а не обращались к помощи решебника. Если вам удалась такая психологическая хитрость – значит, вы сделали значительное продвижение вперед.

Для вас очень важно думать математически в таких ситуациях. Способность критическим образом относиться к поступающим данным, взвешивать все за и против, тщательно анализировать каждый факт и делать четкие выводы – это то, что нужно для успешного прохождения не только ЕГЭ, но и правильного жизненного пути.
Конечно, оптимальным подготовительным вариантом будет хороший учитель или просто приятная компания. В такой среде вы сможете проявить себя, выявить свои математические плюсы и минусы. Кроме того, вы приобретете бесценный опыт дискуссии в живую, порадуетесь за то, что вас понимают, и в целом, останетесь довольны от того, что внесли свой вклад в решение сложной задачи.
Если вы решили сдавать тесты по математике по курсу средней школы, то все выше перечисленные советы вам также подойдут. Другое дело, что в качестве обучения вам потребуется более сложный материал. К примеру, если вы решили сдавать ЕГЭ после десятого класса, нужно будет в обязательном порядке знать основную программу для одиннадцатого класса. Важно понимать, что если вы этого не будете знать, то непременно столкнетесь с непонятными и, на первый взгляд, даже страшными математическими терминами.

26.11.2017

Похожие записи

Как подготовиться к ГИА по математике в 9 классе: тренировочные тесты

Как подготовиться к ГИА по математике в 9 классе: тренировочные тестыЕсли вы учитесь в 9 классе, то наверняка уже планируете подготовку к Государственной итоговой аттестации. Это обязательные экзамены...

05.12.2015
Читать далее
БИОЛОГИЯ. Подготовка к ЕГЭ, 11 класс . Занятие 11. Решение генетических задач

БИОЛОГИЯ. Подготовка к ЕГЭ, 11 класс . Занятие 11. Решение генетических задачДля ЕГЭ необходимо уметь решать задачи по генетике. Это достаточно специфические задания, в которых нужно уметь ориентирова...

21.09.2015
Читать далее
Шоколадные конфеты - как сделать самостоятельно и что для этого нужно?

Очень трудно найти человека, который не любит шоколад! Конфетный бар - это способ создания впечатляющего и популярного угощения. Хотя на рынке существует много компаний, предлагающих готовые конфеты, ...

29.05.2018
Читать далее
Решение уравнений это просто

Сегодня я хотел бы поговорить о решении уравнений просто и без проблем. Ведь составить и решить любое математическое уравнение не просто, а очень просто. И я докажу это на конкретных примерах. Если же...

20.05.2017
Читать далее