Заработок в интернете: онлайн магазин как инструмент эффективных продаж?

Активные пользователи интернета, которые любят шоппинг, благодаря онлайн магазинам могут совершать покупки удобно.
При этом, онлайн торговые площадки могут быть разной функциональности. Например, Украинскую универсальную биржу https://tender.uub.com.ua следует также рассматривать как интернет-магазин, где стороны могут заключать взаимовыгодные сделки по реализации продукции и услуг. Обычно заказчиком в таком случае выступают государственные учреждения.
Достоинства интернет-магазина
Интернет-магазин – это эффективный инструмент продаж, он имеет немало преимуществ перед оффлайн точками. Среди основных, можно выделить следующие:
• Стоимость поддержки. Для содержания интернет-магазина понадобится тратить финансы на хостинг и оплату труда одного продавца, который одновременно может быть консультантом, а также наполнять сайт полезной информацией. Обеспечивать же стабильную работу оффлайн точки понадобится посредством оплаты аренды, зарплаты сотрудников, коммунальных услуг. Выгода понятна без лишних акцентов.
• Эффективная раскрутка. Серьезно разнятся способы раскрутки обычного и онлайн магазина. При выделенном бюджете, например, в 450 долларов можно разместить на улице баннер, но не факт, что его вообще кто-то увидит, а если заметит, то захочет посетить торговую точку, ведь придется потратить время и силы. Эту же сумму в интернете можно потратить более эффективно, например, на контекстную рекламу, она может дать сразу тысячу переходов заинтересованных людей, любой из которых может стать покупателем.
• Большой ассортимент товаров. Увеличение количества товаров в оффлайн магазине вынуждает владельца задумываться над расширением площади, что отразиться на стоимости аренды. Для интернет-магазина добавить несколько сотен товаров – не проблема, достаточно создать ответственному сотруднику пару страниц, причем, это не отразится на стоимости содержания.
• Работа в режиме автоматизации. Добавление товаров на сайт, оформление и подтверждение заказа, фильтры и немало других полезных функций можно автоматизировать в интернет-магазине. Сделать это применительно к оффлайн точкам продаж будет затруднительно и дорого, а в отдельных случаях и вовсе невозможно.
• Аналитика. Практически любое действие пользователя интернет-магазина можно отследить для улучшения качества сервиса. Инструменты для аналитики разрешат оценить эффективность вложения в рекламу каждого доллара. Разумное применение такой информации обеспечит владельцу огромные преимущества.
Получать доход с интернет-магазина можно также, как и с обычной торговой точки. Разниться между этими вариантами состоит в более простом запуске онлайн площадки, меньших затратах на ее содержание и раскрутку. Эффективно управляя интернет-магазином, можно хорошо на нем зарабатывать, улучшая функционал и привлекая новых клиентов.

28.11.2017

Похожие записи

Как осуществить продвижение интернет-магазина?

Некоторые считают, что для успешных продаж достаточно иметь онлайн-магазин и товары в наличии. А ведь в настоящее время в данной нише есть очень много конкурентов. Чтобы выделиться среди них, показать...

16.08.2019
Читать далее
Доставка воды в упаковках на дом от интернет-магазина voda.kh.ua

Заказывать воду в бутылях действительно правильное решение, потому что в таком случае можно получить очищенную продукцию в нужном количестве для решения любых задач. Ее можно спокойно пить или готовит...

24.09.2019
Читать далее
Как современные плагины и темы позволяют эффективно создать интернет-магазин на Wordpress

В настоящее время все большее количество людей предпочитает приобретать товары по интернету. И если раньше такие способы покупок были по душе далеко не всем, так как люди банально боялись обмана, о се...

21.02.2019
Читать далее
Продвижение интернет-магазинов посредством справочников все еще эффективно

Интернет-торговля развивается крайне активно. И с каждым днем сюда приходит все большее количество людей, так как порог входа куда меньше, чем в случае с обычным магазином. В случае с онлайн-торговлей...

25.12.2018
Читать далее