Особенности монтажа сайдинга

Внешняя отделка зданий – один из важнейших этапов в процессе любого строительства или капитального ремонта. Речь идет как о жилых, так и об офисных помещениях. Сайдинг – один из наиболее популярных материалов, используемых для внешней отделки стен зданий.
Одним из основных преимуществ данного материала является легкость монтажа. Справиться с этой задачей сможет практически каждый человек. Для этого совершенно не нужно иметь какие-нибудь особые знания. Необходим лишь набор определенных инструментов.
Чтобы максимально быстро и качественно выполнить работы по монтажу сайдинга, необходимо придерживаться нескольких правил и рекомендаций:

  • Крепить панели лучше по центру, а не с краев.
  • В процессе монтажа рекомендуется использовать оцинкованные короткие саморезы с округлой головкой.
  • Выполнять работы по нарезке сайдинга можно на улице лишь при температуре не ниже – 10 градусов. В случае более сильных морозов, нарезку лучше осуществлять в помещении.
  • В случае, если монтаж сайдинга нужно выполнить на неровной поверхности, необходимо предварительно установить обрешетку. В противном случае сайдинг еще больше подчеркнет кривизну стен.

Что касается выбора материала, то купить наружный виниловый сайдинг можно на сайте Замер.бел. Здесь представлен очень большой ассортимент данной категории товара по приемлемым ценам.
Особой популярностью пользуется именно виниловый сайдинг. Многие люди делают выбор в его пользу так как он очень хорошо смотрится внешне в комбинации с любым ландшафтным дизайном. Более популярным считается сайдинг пастельных тонов. Хотя дом, отделка которого выполнена в ярких тонах также смотрится привлекательно. Он очень практичен и долговечен (способен служить несколько десятилетий). Виниловый сайдинг не возгорается. В случае пожара он просто плавится, за счет чего не способствует распространению огня.
Если самостоятельно вы по любым причинам не хотите самостоятельно заниматься отделкой стен, тогда монтаж сайдинга под ключ – это именно то, что вам нужно. Детальный прайс на все виды работ смотрите здесь.
Работы по монтажу сайдинга не потребуют больших затрат времени. Они выполняются очень быстро, особенно если этим занимаются профессионалы. Они проведут объективную оценку стен здания и точно озвучат, какие работы необходимо выполнить, а также назовут примерную дату их готовности.

09.12.2017

Похожие записи

Видеоинструкция по монтажу винилового сайдинга

Видеоинструкция по монтажу винилового сайдингаВиниловый сайдинг – распространённый материал для внешней обшивки зданий. Перед вами учёбное видео, которое подробно и поэтапно демонстрирует монтаж сайди...

17.06.2015
Читать далее
Как обшить дом сайдингом. Сайдинг своими руками. Видеокурс

Как обшить дом сайдингом. Сайдинг своими руками. ВидеокурсОбшивка сайдингом частного дома стала достаточно популярной. Монтаж сайдинга можно проводить в любое время года, эта работа не требует особых ...

30.04.2013
Читать далее
Отделка стен во влажных помещениях. Мастер класс

Отделка стен во влажных помещениях. Мастер классВ любой комнате отделка стен играет огромную роль. Материалы для отделки стен стоит выбирать в соответствии с особенностями комнаты и интерьера. Если вы...

16.09.2014
Читать далее
Штробление стен под проводку и последующие электромеханические работы.

Штробление стен под проводку и последующие электромеханические работы. Штробление относится к завершающему этапу ремонта или строительства жилого помещения. Штробление стен или потолка – это получе...

18.04.2013
Читать далее