Как производится восстановление эмали в стоматологии?

Эмаль – защитная поверхность наших зубов. Она защищает ткань зуба и нерв от механических повреждений, перепадов температур, различных разрушающих пищевых веществ и кислотной среды полости рта. Ежедневно под воздействием различных факторов происходит разрушение и истончение эмали. При правильном питании и уходе, а также при хорошей генетике она разрушается медленно. Если уход недостаточный или слишком тщательный, а в рационе присутствуют разрушающие эмаль продукты (кофе, фруктовые соки, сладости, твердые орехи), если у человека от природы тонкая эмаль, то ее разрушение происходит очень быстро.

Однако, есть выход восстановление эмали можно произвести на сайте http://www.7stom.com/vosstanovlenie_jemali_zubov.html у стоматолога.

Восстановление эмали: методы

  1. Фторирование. Этот метод заключается в покрытии разрушенной эмали фторосодержащим составом. Фторирование бывает простым и глубоким. Обычная процедура подразумевает многократное нанесение состава (до 15 процедур). Глубокое фторирование производится однократно.
  2. Реминерализация. По действию процедура схожа с фторированием, но в составе используются фосфаты и кальций. Реминерализация более безопасна для зубов, чем фторирование, но и ее эффект менее длителен.
  3. Пломбирование. Этот популярный способ восстановления эмали заключается в нанесении состава, из которого обычно делают пломбы, на зоны, где эмаль повреждена или истончилась.
  4. Имлантация в центе 7stom.com. Этот метод применим в случае, когда повреждения очень глубокие. Суть ее заключается в том, что поверхность зуба покрывают препаратом, схожим на молекулярном уровне с натуральной эмалью. Таким образом, молекулы состава и природной эмали словно срастаются между собой. После процедуры зубы выглядят естественно. Свойства имплантированной эмали ничем не отличаются от натуральной: она имеет тот же цвет и внешний вид, прочна и медленно истончается.

Это основные способы восстановления эмали. При сильных повреждениях уже используется протезирование.

16.12.2017

Похожие записи

Виды протезирования зубов

В современном мире трудно переоценить полезность различных разновидностей зубных протезов. При удалении или потере даже одного из зубов люди, как правило, испытывают достаточно сильный дискомфорт и за...

01.04.2017
Читать далее
Этот шлем делает сканирование мозга более удобным

Видишь этот шлем на фотографии? Это не проректор для нового научно-фантастического фильма - это шлем магнитоэнцефалографии (MEG), который может сканировать мозг и отображать его активность. Машины MEG...

09.08.2018
Читать далее
Циркониевые коронки в Москве

Серьезные повреждения зубных тканей из-за кариеса, различные недостатки эмали, недоразвитие отдельных зубов – эти и подобные проблемы знакомы очень многим. Не случайно все большей популярностью пользу...

23.04.2018
Читать далее
Программа для восстановления данных R-saver.

Программа для восстановления данных R-saver. Программа R-saver является бесплатным аналогом из множества программ для восстановления данных. R-saver проста в использовании, но требует определённых н...

27.04.2013
Читать далее