На какие танцы отдать девочку?

Дети начинают двигаться под музыку едва научившись стоять на ногах. А девочки - тем более. Чтобы развить в ребенке любовь к музыке, пластичность и грацию необходимо систематически заниматься. Не всегда у родителей хватает на это времени и навыков. Отдать ребенка на танцы - лучшая идея. Однако тут встает вопрос: на какие танцы отдать девочку, ведь существует много направлений? Разберемся детальней!

В каком возрасте лучше отдавать девочку на танцы?

Лучше уроки танцев для детей усваиваются с 4-5 летнего возраста. Тогда ребенок может слушать и воспринимать полученную информацию, выполнять задания. В более раннем возрасте дети более капризные и непослушные, поэтому преподавателю будет крайне сложно справиться с таким ребенком. Однако сейчас появляются школы танцев для самых маленьких, куда можно устроить ребенка начиная с 3-х летнего возраста.

Обращайте внимание на своего ребенка, если ему не нравится процесс, или он крайне против посещать занятия, то не стоит его заставлять это делать. Пусть малыш занимается тем, что ему интересно.

Какие танцы выбрать для дочки? Виды танцев

Лучше всего, если ребенок сам определит каким видом танцев он хочет заниматься. Для этого советуем поводить ребенка на пробные занятия в те или другие секции, где можно будет без проблем выяснить, к какому виду искусства у ребенка лежит душа. Понятно, что если дочь мечтает стать балериной, толка от того, что вы отдадите ее на хип-хоп не будет.

Сейчас популярными видами танцев являются следующие направления:

• Восточные танцы. Тут девочек с пятилетнего возраста обучат красивым волнистым движениям. Начиная с восьмилетнего возраста девочек обучают всем основным движениям, из которых состоят восточные танцы. Часто отправляют на соревнования.
• Современные танцы. Прививают ребенку чувство ритма и любовь к современной музыкальной культуре. Помогают завести больше друзей, разносторонне развиваться.
• Латиноамериканские танцы. Помогает ребенку развить пластику, чувство стиля и ритма.
• Бальные танцы. Один из наиболее распространенных видов танцев, где детей обучают пластике, чувству ритма, работе в команде. Благодаря посещению большого количества соревнований, ребенок учится побеждать.

Если же вы решили отдать своего ребенка

31.12.2017

Похожие записи

Видео уроки танцев. Смотреть танцы для начинающих

Видео уроки танцев. Смотреть танцы для начинающих Вы с компанией попали в клуб или на дискотеку, где играет стильная и современная музыка. Естественно, там много людей, которые танцуют под эту му...

17.04.2013
Читать далее
Почему танцы полезны для детей?

Если у вас достаточно энергичный ребенок, то скорее вы не раз задумывались о том, в какое бы полезное русло направить бесконечную энергию своего чада. Несмотря на то, что многие спортивные игры способ...

07.11.2017
Читать далее
Парные танцы для начинающих. Учебный урок

Парные танцы для начинающих. Учебный урокЯзык танца помогает лучше понимать партнёра. Красивые парные танцы позволяют чувствовать себя свободным и красивым в любом возрасте. Если вы даже ничего не уме...

05.08.2015
Читать далее
Учимся танцевать модные танцы

Если вы хотите всегда находиться в центре внимания на дискотеках и вечеринках, то необходимо задуматься о том, чтобы научиться красиво танцевать современные танцы. Для этой цели лучше записаться в шко...

10.10.2017
Читать далее