Обшивка дома блок-хаусом: как правильно подобрать материал

Обшивка дома блок-хаусом: как правильно подобрать материал

Кто из нас не мечтает о своём доме, в котором было бы тепло и уютно? В прежние времена строили только деревянные дома, служившие хозяевам верой и правдой целые столетия. Современные строения тоже претендуют на долговечность, но вот внешний вид бетонных или кирпичных конструкций нравится не всем. Хочется если не деревянного дома, то хотя бы обшивки деревянными панелями.

Строительные универмаги сейчас предлагают специальный материал для внешней отделки строений. Обшивка дома блок-хаусом позволяет создать атмосферу достатка, благополучия и стабильности. Дерево несёт в себе положительный природный заряд, защищает от сквозняков и осадков, прекрасно выглядит и доступно по цене. Монтаж такой обшивки несложен, вы можете выполнить его самостоятельно.

Есть несколько важных рекомендаций, которые стоит учитывать при выборе материала.
• Блок-хаус – универсальный материал, как для внешней, так и для внутренней отделки дома. Причём строение может быть выполнено из любого материала: бетона, кирпича, бруса, пеноблоков и так далее.
• Материал отделки противостоит и случайным механическим повреждениям, и ударам камней. Причём при повреждении легко восстанавливается: стоит только отшлифовать панель.
• Для отделки внешней стороны выбирайте лиственницу или сосну. Эти породы деревьев содержат водоотталкивающие компоненты, которые будут защищать дом от намокания и гнили. Ель лучше использовать внутри, так как она менее прочная.
• Ольха, дуб, берёза чаще всего намного дороже, но возможен индивидуальный заказ и таких материалов.
• Обязательно оставьте новый материал на несколько дней на свежем воздухе. Так вы избежите усадки дерева после монтажа. Панели должны привыкнуть к новой среде и акклиматизироваться.

Обратите внимание также на виниловый и металлический блок-хаус. Возможно, такое решение отделки вам больше подойдёт. Не забывайте, что быстрый и качественный монтаж начинается с хороших инструментов. Конечный результат порадует вас и вашу семью. Дом почти невозможно будет отличить от деревянного.

30.08.2015

Похожие записи

Масла для отделки дерева. Обзорное видео

Масла для отделки дерева. Обзорное видеоИзготовители мебели часто используют для окончательной отделки дерева специальные масла. Настоящему мастеру стоит знать, что использовать для этой цели можно то...

23.07.2015
Читать далее
Какой материал лучше. Из чего построить дом? Обзорное видео

Какой материал лучше. Из чего построить дом? Обзорное видеоИтак, принято решение строить дом. Будь то небольшой дачный домик или солидный коттедж в центре города, важным вопросом остаётся выбор матери...

30.11.2016
Читать далее
Деревянный дом. Отделка деревянного дома. Мастер класс

Деревянный дом. Отделка деревянного дома. Мастер класс Ваша мечта воплощена в реальность – на участке стоит деревянный дом. Что делать дальше и как закончить строительство? Отделка деревянного дома ...

26.04.2013
Читать далее
Делаем трансформаторный блок питания. Блок питания своими руками

Делаем трансформаторный блок питания. Блок питания своими рукамиМожно ли изготовить блок питания своими руками? Оказывается, можно. В нашем видеоуроке вы узнаете, как собрать маломощный универсальный ...

08.02.2015
Читать далее