Как поступить в хороший ВУЗ и получить качественное образование

Как поступить в хороший ВУЗ и получить качественное образование

Высшим образованием сегодня удивить работодателя сложно, поскольку университетский диплом стал неотъемлемой частью портфолио соискателей на престижную должность. При поиске сотрудников руководство обращает внимание на качество образования, дополнительные навыки, знание языков. Чтобы соответствовать требованиям работодателя, необходимо уже на этапе выбора учебного заведения взвесить все «за» и «против». Многие вузы казахстана предлагают получить востребованные специальности, однако не у всех есть необходимый уровень оснащения, образовательная база, компетентные преподаватели практических дисциплин.

Оптимальным будет то учебное заведение, которое предоставляет студенту возможность получить не только диплом и научную степень (бакалавра, магистра), но и необходимые знания, умение работать в команде, строить карьеру. При выборе университета важно учесть:

• Наличие специальностей, востребованных на современном рынке труда, чтобы по окончании ВУЗа иметь возможность трудоустройства.

• Качество образования, которое определяется подготовленностью преподавательского состава, научно-материальной базой, информационно-коммуникационными технологиями, доступными студенту во время обучения.

• Языковую подготовку, являющуюся дополнительным бонусом при поиске работы.

• Возможность обмена студентами с ВУЗами других государств, сотрудничество в рамках образовательного процесса с ведущими учебными заведениями ближнего и дальнего зарубежья.

• Наличие инфраструктуры: общежитий, спортивной базы и т.д.

О качественном образовании могут свидетельствовать достижения выпускников университета, открытие новых специальностей, несколько языков преподавания. Для многих абитуриентов также важны формы обучения: стационарная, заочная, вечерняя. Результатом образовательного процесса должна стать подготовка специалиста, способного конкурировать на рынке труда, работать в соответствии с присвоенной квалификацией, применять на практике полученные умения, знания.

14.03.2017

Похожие записи

Как быстро получить документы об образовании по нужной специальности

Как быстро получить документы об образовании по нужной специальностиМожно по-разному относится к покупке документов об образовании – недоумевать или одобрять. Но бесспорно то, что намного чаще человек...

04.04.2016
Читать далее
Где получить бухгалтерское образование всего за три месяца

Где получить бухгалтерское образование всего за три месяцаБухгалтерский учёт – одна из самых востребованных специальностей на современном рынке труда. Множество крупных и мелких компаний разных форм с...

04.02.2017
Читать далее
Где можно получить новую специальность за короткое время

Где можно получить новую специальность за короткое времяЧасто случается, что имеющийся диплом абсолютно не даёт возможности найти достойное место работы. В этом случае стоит позаботиться о дополнитель...

21.01.2016
Читать далее
Школа изучения английского: на рынке образования более 20 лет

Школа изучения английского: на рынке образования более 20 лет   Приоритетное направление в изучении языков – это курсы английского. Этот язык востребован на 100% и зачастую необходим для ...

03.06.2015
Читать далее