Несколько лайфхаков для пользователей браузеров Google Chrome

На сегодняшний день Google Chrome считается одним из наиболее популярных браузеров во всем мире. По подсчетам экспертов на сегодняшний день количество пользователей данного браузера составляет около 800 миллионов человек.
Если вы еще не используете данный браузер, то рекомендуем смотреть сайт windows7-free.ru, где можно его загрузить и узнать подробнее о возможностях данного Интернет-обозревателя. В этой статье мы ознакомим вас с некоторыми стандартными возможностями этого браузера, которые позволят сделать его использование более простым и понятным.

Назначение горячих кнопок

По умолчанию в Google Chrome занесено несколько десятков различных комбинаций кнопок, позволяющих облегчить работу с программой. При необходимости пользователь может задать и собственные комбинации. Это можно сделать прямо в настройках, что очень удобно. Ведь вы можете назначить на сочетание клавиш те функции, которые часто вами используются.

Сохранение страницы в файл PDF

Для многих пользователей, скорее всего, неудивителен тот факт, что данный браузер способен сохранять Интернет-страницы в формате PDF. Если вы решили сохранить определенную страницу в таком документе, то можете использовать комбинацию клавиш “Ctrl + P” или же в контекстном меню найдите “Сохранить” после чего выберите нужный формат документа для сохранения.

Ускорение работы

У этого Интернет-обозревателя имеется одна неприятная особенность – после нескольких часов активного использования он начинает сильно тормозить. Чтобы определить причину, по которой происходит «подтормаживание» необходимо запустить диспетчер задач, находящийся в пункте меню “Инструменты”. В нем вы сможете понять, какой процесс браузера или вкладка занимает больше всего оперативной памяти и принудительно закрыть их.

Возможность изменять свое местоположение

Некоторые ресурсы не позволяют пользователям заходить на них по геолокационным признакам. Чтобы избежать такой проблемы достаточно всего лишь воспользоваться встроенным инструментом, позволяющим выполнить подмену географического положения пользователя.

Текстовый редактор

Мало кто знает, но в данном браузере имеется встроенный текстовый редактор, который может использоваться для написания заметок. Чтобы воспользоваться им, достаточно всего лишь в браузере ввести текст «data:text/html, (треугольная левая кавычка)html contenteditable(треугольная правая кавычка)». . После чего в появившееся поле вы сможете вводить любую информацию, которую пожелаете.

06.05.2017

Похожие записи

Google Chrome запустит маркировку HTTP соединения как небезопасного

Отсутствие веб-шифрования будет вызывать показ предупреждения в браузере от Google. Для того, чтобы подтолкнуть больше сайтов для реализации шифрования и лучше защитить пользователей, Google начнет ма...

18.10.2018
Читать далее
Обзор возможностей браузера Mozilla Firefox

Mozilla Firefox – первый бесплатный Интернет-обозреватель, появившийся в свободном доступе. В истории он запомнился своим необычным логотипом. И когда только начинал развиваться Интернет, разработчики...

07.12.2018
Читать далее
Gmail перестанет работать на Windows XP и Vista на Chrome начиная со следующей недели

Заставить людей идти в ногу с последними обновлениями может быть трудно. Просто спросите тех, кто до сих пор использует Windows 7, даже если она не так безопасна как ее наследники. Microsoft пытается ...

28.10.2018
Читать далее
Для чего может понадобиться прокси в современном мире?

На сегодняшний день в Глобальной сети достаточно трудно сохранить полную анонимность. Прежде всего, информацию о нас раскрывают практически все социальные сети. Провайдеры и операторы связи также реги...

17.08.2020
Читать далее