Урок в Photoshop: как создать текст

Нередко при работе в дизайнерской программе Photoshop появляется необходимость добавления текста в рисунок, чтобы наполнить его определенной смысловой нагрузкой. «Фотошоп» может предложить немало возможностей для размещения слов и словосочетаний на картинке, и в данной статье мы расскажем вам об основных текстовых параметрах в этой программе. Если же вы хотите узнать, как сделать текст в фотошопе безупречным, то мы советуем вам ознакомиться с соответствующей статьей на сайте webdiz.com.ua.

 

Текстовый слой: основные параметры

 

Вам не нужно заранее делать дополнительный слой для ввода текста. Чтобы ввести необходимые вам слова следует воспользоваться инструментом под названием «Текст» (Type). Просто кликните по нему, чтобы тут же создать текстовый слой.

В настоящее время можно выделить три метода ввода текстовых значений:

- Заголовочный – он подходит для добавления отдельных фраз и вводится путем клика по изображению.

- Блочный – он подходит для добавления абзацев в определенных границах рисунка. На картинке появляется специальная область для ввода, которая ограничивает размер текста.

- Декоративный – текст вводится вдоль предварительно созданного контура. Нужно щелкнуть по контору, чтобы начать ввод текста.

Следует запомнить, что данный слой не является растровым, а потому к нему невозможно применить соответствующие операции (фильтры и рисование). Зато он подвержен слоевым эффектам, трансформированию и режимам наложения. Для изменения текстовых значений стоит воспользоваться панелью параметров или текстовыми палитрами.

Впрочем, вы все же сможете применять к тестовому слою фильтры и рисование, как только переведете его в растровый слой. Однако если набирать текст мелких кеглей в растровом редакторе, то он будет трудноразличим по причине сглаживания. Так что мы рекомендуем вам осуществлять набор маленьких букв во время верстки или в векторных редакторах.

 

 

 

Как ввести текст

 

Для добавления текста в рисунок стоит сделать следующее:

1) Нажмите на инструмент «Текст».

2) Далее кликните мышкой по рисунку. В палитре «Слои» (Layers) должен возникнуть текстовый слой, а в месте, куда вы кликнули – специальный курсор.

3) Напишите слово Rust. Введенный текст обычно и является наименованием слоя, но вы можете изменить название (это не окажет влияние на текст).

4) Для перехода на новую строку следует нажать на Enter. Напишите еще что-нибудь. Вид текста будет напрямую зависеть от ваших установок.

 

 

17.05.2017

Похожие записи

Создание и редактирование текста в программе Photoshop

Многим известная программа под названием Photoshop позволяет работать не только с графическими материалами, вроде изображений и анимированных картинок, но и с текстом. Популярное программное обеспечен...

26.06.2017
Читать далее
Как преобразовать свою речь в текст. Учебное видео

Как преобразовать свою речь в текст. Учебное видеоРечь и текст – эти понятия для обычного человека не имеют существенного различия. Но те, кто работает со словом (копирайтеры, филологи, писатели и т.д...

06.05.2015
Читать далее
Онлайн сервисы для перевода текста

Очень часто нам приходиться переводить слова, предложения или тексты с одних языков на другие. Обычные люди, не имеющие компьютера, используют словари, ищут нужную страницу со словом, что занимает уйм...

20.05.2017
Читать далее
Как поднять уникальность текста

Как поднять уникальность текстаЧто такое авторский уникальный текст? Это работа, которая после проверки оказывается уникальной приблизительно на 85% - 100%. Но такой критерий не подходит для студенчес...

06.02.2015
Читать далее