Как сделать грамотную оптимизацию видео?

Успешный канал на YouTube подразумевает прежде всего интересный, желательно уникальный контент и привлекательное оформление канала. Если с подачей информации у Вас все в порядке, но просмотры на канале не растут, а количество подписчиков ограничивается Вашими друзьями и знакомыми, значит Ваша проблема в оптимизации.

 

SEO-оптимизация: Как сделать самому?

 

 

Ваши видеоролики никто не найдет на YouTube, если Вы сами не зададите им определенные параметры, то есть грамотно оптимизируете их. Чтобы Ваши видео смотрела Ваша целевая аудитория, нужно знать по каким запросам она их ищет чаще всего. Для этого необходимо найти хорошие планировщики ключей, использовать расширения и дополнительные инструменты для поиска ключевых запросов.

 

 

Обязательно нужно сочетать привлекательность канала для зрителей и ценность для поисковой системы YouTube. Поэтому делайте броские названия для видео, добавляйте ключевые запросы не только в теги, но и в название и описание. Для меня, к примеру, в самом начале эта работа была не понятной и утомительной.

 

 

СЕО-оптимизация: Если я сам не справляюсь..

 

 

Чем отличается самостоятельная работа от профессиональной? Во-первых, у специалистов есть свои особые инструменты и программы, которые они используют в работе. К тому же у сеошников опыта хоть отбавляй. Они знают, по каким признакам отсортировать и с какой последовательностью разместить ключи в метаданных канала, чтобы они сработали наиболее эффективно. Доступа к таким помощникам у обычных пользователей нет, поэтому и SEO-оптимизация получается в лучшем случае на среднем уровне.

 

 

Новички тратят кучу времени, пытаясь быстрее раскрутить канал на YouTube, но начинающему влогеру оптимизировать видео под систему ранжирования Ютуба не получается. Если позволяют финансы, можно переложить эту работу на профессионалов и тогда канал начнет развиваться быстрее. В будущем придет опыт и можно будет продолжать работу с каналом самостоятельно.

 

 

Для других людей наоборот - время-деньги и у них не хватает этого ресурса для качественной работы на канале. Специалисты же могут помочь с оптимизацией, а также полностью обслуживать канал. Для этого существует услуга "администрирование канала".

 

 

Крупные компании, которые ведут продажи и предоставляют услуги в интернете, зачастую открывают канал на YouTube. Это отличный маркетинговый ход, но не всегда срабатывает. Проблема возникает потому, что видео плохо, а иногда и совсем не оптимизированы под запросы целевой аудитории. Ролики часто болтаются в интернете и не выполняют поставленную задачу.

 

 

Во всех вышеперечисленных случаях следует довериться компании. Лично я работал с Lorens Media, поэтому могу рекомендовать этих ребят. У них я заказывал не только оптимизацию роликов и но и много других услуг, начиная от создания канала и заканчивая удалением чужих роликов.

 

 

Но решать Вам, рано или поздно Вы обязательно научитесь делать качественную оптимизацию видео, и работа на канале Вам будет приносить не только удовольствие, но и хороший доход.

 

14.06.2017

Похожие записи

Как сделать канал на YouTube. Видео урок

Как сделать канал на YouTube. Видео урок Если в вашей видео коллекции собралась масса видеороликов, которыми вы хотите поделиться с пользователями интернета, тогда вам прямая дорога на самый крутой ...

26.04.2013
Читать далее
Как настроить внешний вид своего канала на YouTube. Видеоурок

Как настроить внешний вид своего канала на YouTube. ВидеоурокПартнёрская программа позволяет использовать массу полезных дополнительных функций. Оформление канала на ютубе может быть интересно многим...

08.02.2015
Читать далее
Как найти работу, если владеешь английским языком

Как найти работу, если владеешь английским языкомПоиск достойного места работы должен начинаться со сбора информации. Помочь в этом важном деле должны специализированные сайты, на которых можно найти ...

07.07.2015
Читать далее
У вас есть только 18 минут, чтобы завершить «Black Future 88»

В то время как в ряде игр был включен таймер обратного отсчета, чтобы увеличить давление на игроков, немногие довели его до крайности, как Black Future '88, дикий новый шутер от инди-студии Superscary...

09.08.2018
Читать далее