Несколько полезных советов по ведению бухгалтерии

Одним из способов, которыми могут воспользоваться фрилансеры, чтобы узаконить ведение своей деятельности, является регистрация в качестве индивидуального предпринимателя. В данной статье мы постараемся разобраться, насколько трудно быть предпринимателем, а также, каким образом необходимо вести свою бухгалтерию.

Безусловно, лучше всего ознакомиться с данными вопросами на специальных курсах, которые позволяют вести бухгалтерию без всевозможных ошибок. Чтобы подробнее узнать о подобных бухгалтерских курсах, следует поискать соответствующие организации в сети Интернет. В вашем городе, несомненно, найдется несколько компаний, обучающих данной деятельности.

Учебный центр "Выбор"

Если вы решите зарегистрировать как ИП, то сможете осуществлять свою деятельность на законных основаниях, а также получите больше возможностей по сотрудничеству с другими компаниями. Не секрет, что далеко не каждая организация готова подписывать с обычным фрилансером договоры о предоставлении услуг. Ведь в таком случае компании предстоит выступать в качестве его налогового агента, оплачивая взносы и налог на доходы физических лиц. В итоге, таким организациям намного выгоднее сотрудничать без договора или же привлекать к работе лишь юридические лица.

Во время регистрации ИП в первую очередь следует выбирать систему налогообложения. В настоящее время фрилансер может выбрать УСН 6% или 15%. При выборе первого варианта налоги будут начисляться на общий размер доходов предпринимателя, а во втором – на разницу доходов и расходов.

Специалисты рекомендуют выбирать УСН 6%, если область предпринимательской деятельности связана с предоставлением услуг (к примеру, услуг по программированию). Расходы в этом случае минимальны, а что важнее – они непостоянны. Если же деятельность связана со сферой товаров, а также предполагает частую покупку всевозможного оборудования, комплектующих или программного обеспечения, то лучше всего выбирать УСН 15%.

На упрощенной системе предпринимателям необходимо подавать в налоговую весьма простую отчетность. Ежегодно предпринимателям требуется подавать декларацию о доходах и расходах. Также необходимо предоставлять сведения о числе сотрудников.

09.09.2017

Похожие записи

Учимся быть домашним мастером. Виды услуг

Если вы находитесь в поиске домашних мастеров в городе Киев, то в данном случае вам может помочь фирма, известная под названием «100 услуг». Домашние мастера способны выполнять практически любые виды ...

02.04.2017
Читать далее
Выбираем компанию по оказанию юридических услуг

Человек может столкнуться с обманом в различных сферах: работе с поставщиками, обращении в юридические агентства, во время покупки товаров и так далее. И столкнувшись с определенными проблемами, многи...

07.06.2018
Читать далее
Свежие яблоки: польза и преимущества, а также лучшие места где их купить

Яблоки - один из самых распространенных и популярных фруктов в мире. Они имеют множество полезных свойств и важных питательных веществ, которые делают их отличным выбором для здорового питания. В этой...

28.04.2023
Читать далее
Как лучше всего учить английский язык? Полезные рекомендации

Одним из самых популярных языков в мире, без сомнений, является английский. Многим людям он необходим для работы, особенно если компании, в которых они работают, сотрудничают с зарубежными организация...

25.06.2020
Читать далее